5. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2017

5. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2017

~~~~ Onlineanmeldung möglich bis Donnerstag, 28.12.2017 – 20:00 Uhr ~~~~

Lass dein Jahr mit dem TIME2RUN Silvesterlauf am 31.12.2017 in Schwabmünchen
noch einmal Revue passieren und das neue Jahr mit guten Vorsätzen
bereits “vorab” beginnen!

silvesterlauf

Wie setzt sich die reguläre Anmeldegebühr von Euro 24,00.– pro Person zusammen?
Spende Startgebühr Organisation
12 Euro 8 Euro 4,00 Euro
an die Ulrichswerkstätten Schwabmünchen inkl. Laufshirt & Sport-Bag Verpflegung und weiteren Organisationskosten

Aktuelle Informationen zu unserem TIME2RUN Silvesterlauf findet ihr hier:
https://www.facebook.com/ItsTIME2RUN


 

 

Bookings

Onlinebuchungen sind für diese Veranstaltung geschlossen. Nachmeldungen sind jetzt nur noch am Samstag, 30.12.2017 in der Zeit von 12:00 - 14:00 Uhr und am Sonntag, 31.12.2017 ab 10:00 - 11:00 Uhr im Luitpoldpark-Schwabmünchen möglich.

Infos

Datum/Zeit
Date(s) - 31/12/2017
Ganztägig

Veranstaltungsort
Luitpoldpark, Schwabmünchen



Lade Karte ...

TEILNEHMERLISTE

#NameTeamOrt
1Renate FreyDAV SchwabmünchenLangerringen
2Sven LagrezeOCR MunichEbersberg
3Oliver WaltherOCR MunichMarkt Schwaben
4Christina BuebBonnie & ClydeStarnberg
5Stefan KollerBonnie & ClydeAugsburg
6Stefan MayerOCR MunichKichheim
7Gabriele GradOCR MUNICH München
8Robert HempelTriathlon AugsburgKönigsbrunn
9Linda SimonTriathlon AugsburgKönigsbrunn
10Aylin YitmezOCR MunichKirchheim
11Fabian MeyerOCR MunichMünchen
12Thomas KrapfPrittriching
13Corinna MoosdieleLandsberied
14Thomas MoosdieleLandsberied
15Peter PravdaTSF TUTTLINGENMühlheim
16Christoph bänschBundeswehr AltenstadtFuchstal
17Leila WaldeisenSportpiratenSchwabmünchen
18Sandra DöbereinerSportpiraten Schwabmünchen Schwabmünchen
19Nicole WenzlSportpiraten SchwabmünchenSchwabmünchen
20Lea SchinkOCR MunichHaar
21Tatjana MutzkeMunich Elite Warriors Kempten
22Florian LandgrafMunich Elite Warriors Kempten
23Beatrice WeisenburgercrossboxsportsBergatreute
24Norbert WeisenburgercrossboxsportsBergatreute
25Michael WitzlingerOCR MunichMünchen
26Claudia WitzlingerOCR MunichMünchen
27Sonja KittingerCrazy SisterSchwabmünchen
28Daniela IhloCrazy SisterSchwabmünchen
29Petrulla KrausRacing Cops vs Gefahr aus dem SüdenHochdorf
30Marc SchwalberRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
31Susanna SchwalberRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
32Jörg EiseleRacing Cops vs. Gefahr aus dem SüdenAugsburg
33Helge BaierRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
34Florian FröhlichTeam TremalzoSchwabmünchen
35Julia FestnerTeam TremalzoSchwabmünchen
36Markus HäuslerOCR MunichEglharting
37Stefan LenzRacing Cpos VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
38Meike LenzRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
39Kirsten HassoldRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenGraben
40Elisabeth EderOCR MunichMünchen
41Robert HavlikOCR MunichMünchen
42Zsolt EmmertNew Waves Crosslauf TeamBuchloe
43Werner DeuringerVfL Kaufering TriathlonScheuring
44Michael KöllnerLangerringen
45Ramona WiedmannHCLF AugsburgAugsburg
46Claudia Lochnerehemalige verbrutzelte Tropicana-Partyschrullen😂Schwabmünchen
47Robert DollUntermeitingen
48Petra Aggensteinerehemalige verbrutzelte tropicana partyschrullenSchwabmünchen
49Michael HagerSchwabmünchen
50Manuela KöblerSchwabmünchen
51Christian PaulaRacing Cops vs. Gefahr a.d. SüdenAugsburg
52Sandra VoringerDie fantastischen 6Augsburg
53Bernhard VoringerDie fantastischen 6Augsburg
54Markus StadlerDie fantastischen 6Langerringen
55Manuel HofmannDie fantastischen 6Graben
56Manuela MayrDie fantastischen 6München
57Sebastian HartmannDie fantastischen 6Graben
58Michael HammerstädtSurvival Running AugsburgWehringen
59Alina HammerstädtSurvival Running AugsburgWe
60Sebastian ThurlWehringenWehringen
61Florian KastlWehringenWehringen
62Markus ReithKönigsmoos
63Rainer StadlerTrailteam AlptraumWehringen
64Tanja EdlerSurvival Running AugsburgSchwabmünchen
65Florian de VriesSurvivalrunning AugsburgAugsburg
66Annkathrin KossakowskiSurvival Running AugsburgAugsburg
67Tobias SassarathSurvival Running AugsburgAugsburg
68Thomas SchererSurvival Running AugsburgNeusäß
69Katrin Mattuschnur it hudlaWeil
70Jürgen Lassnur it hudlaWeil
71Peter Mattuschnur it hudlaDachau
72Sandy LichtblauSurvival Running AugsburgAugsburg
73Peter SchwindlFriedberg
74Robert StögerSchwabmünchen
75Maximilian KubitschekSchwabmünchen
76Andrea PrestelTrailponyAltusried
77Christian OhantelVfL Kaufering TriathlonPrittriching
78Nicolas MarondeHeidschnucken e.V.Berlin
79Kevin ErberMO NAME - Qualität braucht keinen Namen Bobingen
80Leslie NeufferOstfildern
81Inga / LührsOCR MunichMünchen
82Thomas MeitingerMeityGroßaitingen
83Sonja RebelHeidschnucken e.VGroßaitingen
84Bernhard KlotzNew Waves Crosslauf TeamWindach
85Stefan SchweigerBHC KönigsbrunnKönigsbrunn
86iris eberlenew waves cross lauf teamlandsberg
87Max MeierMünchen
88Marco MayerSportpiraten SchwabmünchenSchwabmünchen
89Marcus SchallnerDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
90Kerstin SchallnerDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
91Bernd GlatzDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
92Siegfried WorbaDAV Schwabmünchen Großaitingen
93Martin KögelFix & FoxiGennach
94Kai NeumeyerFix & FoxiHannover
95Thomas KögelFix & FoxiGennach
96Oliver Henry ZipperTSG PastettenForstern
97Oliver GaidaTough MonksKaufbeuren
98Vanessa SteinkeKaufbeuren
99Karsten OttoSpVgg LagerlechfeldLagerlechfeld
100Maren / GroschRunning RidersGroßaitingen
101Tobias HerholzSchwabmünchen
102Richard BöhmMELODROM RunnersIrsee
103Wolfgang MeissnerMELODROM RunnersSchongau
104Nadine BenderSchwimmverein AugsburgFriedberg
105Christian ReißnerSchwimmverein AugsburgFriedberg
106Edith SchmidtSurvivalrunning AugsburgAugsburg
107Patrick HorstmannTeam LEMPKlosterlechfeld
108Monika HorstmannTeam LEMPKlosterlechfeld
109Jörg LehnertSportpiratenSchwabmünchen
110Karin StuhlerSportpiratenSchwabmünchen
111Julia StuhlerSportpiratenSchwabmünchen
112Rainer EngelPenzing
113Michael LeberleTeam BeinhartGroßaitingen
114Simon PflegerFSV WehringenWehringen
115Patrick JakobVfL Kaufering TriathlonLandsberg am Lech
116Franz HiemerLG WehringenSchwabmünchen
117Dieter BotzenhardtDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
118Manuela BuyerRacing Cops vs. Die Gefahr aus dem SüdenDiedorf
119Simone DeubzerRunning RidersGroßaitingen
120Christine ResselSportpiratenSchwabmünchen
121Werner ResselSportpiratenSchwabmünchen
122Bruno EdlerSurvival Running Augsburg Schwabmünchen
123Julia RauschenbergerRunning RidersBobingen
124Thomas JakobUntermeitingen
125Maik BeinrothTSG PastettenPastetten
126Robert BrandlLG WehringenBobingen
127Christiane WohlhaupterMünchen
128Bernd MichelerGroßaitingen
129Katja LammichSportpiratenSchwabmünchen
130Franziska MayerAugsburg
131Josua NeumannAugsburg
132Hartmann AndreasSchwabmünchen
133Michael HauserGroßaitingen
134Lilly FeldmannRunning riders Schwabmünchen
135Florian KrämerOCR MunichSteinhöring
136Susanne EggerRunning RidersGrossaitingen
137Marcus GödrichPommesgabel FraktionEttringen
138Christiane WohlhaupterMünchen
139Melanie MarquartPower & Vital-TeamSchwabmünchen
140Claudia MarquartPower & Vital Team Todtenweis
141Michael HaußmannPower & Vital Team Schwabmünchen
142Stefanie SchönauerPower & Vital Team Augsburg
143Denise DrittenpreisPower & Vital Team Schwabmünchen
144Josef MeyerTeam BeinhartAugsburg
145Gennaro MasciopintoTeam BeinhartAugsburg
146Sandra MeissnerPower & Vital TeamBobingen
147Falk KrebesEllwangen
148Christoph WahmhoffIngenried
149Albert / tumlerSpVgg LagerlechfeldGraben
150Hermann DicknetherSpVgg LagerlechfeldGraben
151Doris WiedemannSchwabmühlhausen
152Helmut MaierUntermeitingen
153thomas aschnerFraumittelneufnach
154aschner sarahFraumittelneufnach
155heike aschnerFraumittelneufnach
156Benedict LindnerAugsburg
157Bettina OberPower und VitalSchwabmünchen
158Thomas MillerLeutkirch
159Klaus SimonKaltental
160Gerhard MayaerDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
161Enrico / FlacheAugsburg
162Bastian WollweberOlching
163Thomas MüllerChon JiSchwabmünchen
164Bernhard BaindlLG KroenSchwabmünchen
165Franziska RauschenbergerRunning RidersGroßaitingen
166Gerhard SeidenederAichach
167Frederik HinzeGraben
168Matthias Lieckfeld1962Schwabmünchen
169Peter MüllerPommesgabel Fraktion Ettringen
170Alexandra WieserFrauMittelneufnach
171Florian GollingerG-RunBobingen
172Eileen GollingerG-RunBobingen
173Jörg LangeAugsburg
174Michael RothTeam bevegt.deSchmiechen
175Claudia SauerChon JiObermeitingen
176Alexandra ZwergerTSV MittelneufnachMittelneufach
177Ramona BucherDie Turboschnecken Schwabmünchen
178Silvia HuberDie TurboschneckenSchwabmünchen
179Sandra BöschDie Turboschnecken Schwabmünchen
180Silke MeisenheimerWilde HildeSchwabmünchen
181Pedro Navarro BothSportpiratenSchwabmünchen
182Johannes BodenmüllerOsterwald-Team ArgenbühlArgenbühl
183Walter CzomberaHerrGroßaitingen
184Vedat CoskunKönigsbrunn
185Sarah TrüdingerKönigsbrunn
186Sebeastian SchießlerKinder GottesSchwabmünchen
187Christoph SchedlerKinder GottesUntermeitingen
188Thomas EberhardKinder GottesSchwabmünchen
189Rene KrammerOCR Team Attersee Seewalchen am Attersee
190Fritz FriedelDAV SchwabmünchenKönigsbrunn
191Thorsten PuschThe Itchy Critchy Firefuckin WheelburnersAufkirchen
192Niko TischmeyerAugsburg
193Michael TischmeyerAugsburg
194Tobias TischmeyerAugsburg
195Bernhard KerekBähringer WildsaueBlumberg
196Ian KerekBähringer WildsaueBlumberg
197Maya MerzBähringer WildsaueBlumberg
198David SchmuttermairRommelsried
199Stephan BurkartPommesgabel Fraktion Buchloe
200wolfgang rehThe Ichy Critchy Firefuckin WheelburnersBobingen
201Dennis SaatkampSchwabmünchen
202Timo KirchmeyerGraben
203Jasmin FacklerAJSchwabmünchen
204Alina HausAJSchwabmünchen
205Hermann MüllerOfenfrisch Pizza CateringSchwabmünchen
206Andreas MüllerOfenfrisch Pizza CateringSchwabmünchen
207Tsvetelina TsvetanovaOfenfrisch Pizza CateringSchwabmünchen
208Jawad HakimiOfenfrisch Pizza CateringSchwabmünchen
209Christian ThomaSchwabmünchen
210Ren BrandenbergHart aber Herzlich Augsburg
211Oliver KühnTeam Erdinger AlkoholfreiOberottmarshausen
212Katharina/PreißingerBühl
213Marija PapeHart aber HerzlichFriedberg
214Sebastian TrenklerNew Waves Crosslauf TeamKLEINAITINGEN
215Thomas KlimpelOCR MunichDorfen
216Reinhold WalterTSV 1862 Friedberg TriathlonGersthofen
217Sabine PschonnyAthletik Team BobingenBobingen
218Denny / KascheOCR MunichHaar
219Bernhard VoggTSV Walkertshofen Mittelneufnach
220Michaela GreibigOCR MunichHaar
221Maria EidnerMünchen
222Stefan KandlerVfL Kaufering TriathlonPenzing
223Simona FerriBobingen
224Markus SimnacherLG WehringenGroßaitingen
225Andreas HallerLG AugsburgAugsburg
226Sulica ViorelSchwabmunchen
227Sanja StevicMünchen
228Markus MayerMB-RunningKlosterlechfeld
229Johanna BeyerMB-RunningKlosterlechfeld
230Tobias KrügerKaufbeuren
231Michael PfistererLG WehringenWehringen
232Elli PfistererLG WehringenWehringen
233Noah KellSportpiratenSchwabmünchen
234Siegfried HlawatschAugsburg
235Stefanie DollSchwabmünchen
236Hubert DollBändelbapperSchwabmünchen
237Martin VogtBändelbapperSchwabmünchen
238Markus VogtBändelbapperSchwabmünchen
239Maxi VogtBändelbapperSchwabmünchen
240Thomas DanielBändelbapperSchwabmünchen