10. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2022

10. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2022

Aktuelle Spendenbilanz: 1722 €

Die Veranstaltung startet in:

Lass dein Jahr mit dem TIME2RUN Silvesterlauf am 31.12.2022 in Schwabmünchen
noch einmal Revue passieren und das neue Jahr mit guten Vorsätzen
bereits „vorab“ beginnen!

Was im Jahr 2013 als kleine Idee gestartet ist, hat sich zu einem einzigartigem und wunderbarem Jahresabschluss für Läufer, Crossläufer und Sportbegeisterte entwickelt!
Voller Freunde blicken wir auf den 10. TIME2RUN Silvesterlauf mit der besten Community die man sich nur wünschen kann!
Vielen Dank an Alle die uns bis zu diesem Event unterstützt haben.
Euer TIME2RUN – Team!

Ticketübersicht:

6km Ticket
12km Ticket
previous arrow
next arrow
 

Informationen zur Anmeldung:

Die online-Anmeldung für den 10. TIME2RUN Silvesterlauf 2022 in Schwabmünchen endet am Mittwoch, den 28.12.2022 um 23:59 Uhr oder mit dem Erreichen von 450 Teilnehmern!
Die online Anmeldung ist nicht stornierbar.
CORONA: 100% GeldzurückGarantie

Nachmeldung werden nur Vorort im Luitpoldpark möglich sein, wenn das Teilnehmerlimit nicht vorher erreicht wurde.
Informationen folgen.

Strecke 12kmStrecke 6km

 

 

Zeitplan und Ablauf für den Samstag, 31.12.2022:

09:00 – 11:00 Uhr: letzte Nachmeldungen falls möglich
12:00 Uhr: Start Silvesterlauf
12:15 Uhr: Start Silvesterlauf Kids
14:00 Uhr: Siegerehrung und Spendenübergabe

 

Weitere Informationen zum Silvesterlauf!

Powered by:

Bookings

Login und Registrierung

Du musst dich anmelden oder registrieren, um eine Buchung vorzunehmen zu können.


Infos

Datum/Zeit
Date(s) - 31/12/2022
9:00 - 16:00

Veranstaltungsort
Luitpoldpark, Schwabmünchen



Lade Karte ...

TEILNEHMERLISTE

Alle Teilnehmer Ranglisten Frauen Ranglisten Männer
# Name Team Geschlecht Ort Ticket
1Ralf Friedrichmännlich12 km
2Franz Rufmännlich6 km
3Anja Gleichweiblich6 km
4Stefan DanjelAfro PassionmännlichAugsburg6 km
5Sunday Temitope Olaniyanmännlich6 km
6Sissy Engel weiblich Augsburg12 km
7Omar Gürelmännlich12 km
8Sabrina HammelHaus des GeldesweiblichAugsburg12 km
9Andreas KummerHaus des GeldemännlichAugsburg12 km
10Sandra SchneiderHaus des GeldesweiblichMeitingen 12 km
11Alexander HechtRandläufermännlichGraben6 km
12Sebastian Schultz-IgastSurvivalRunning AugsburgmännlichAugsburg12 km
13Patrick SchmidmännlichAugsburg6 km
14Markus StadlermännlichLangerringen12 km
15Daniel SchmidmännlichUntermeitingen 12 km
16Torsten WolfWeizenpowermännlichLangerringen 12 km
17Britta Schallerweiblichgraben6 km
18Petra KrausPrinzessin Petrulla und ihr edler RitterweiblichNeusäss12 km
19Ralf BorowskiSurvivalRunning AugsburgmännlichTannheim12 km
20Andrea HoppeMontisweiblichAugsburg6 km
21Marco StegmillerBRK KV Augsburg LandmännlichStadtbergen12 km
22Markus LoskemännlichTürkheim12 km
23Yevgeniy KalinichenkoOCR MunichmännlichEbersberg12 km
24Manuel JalobHaus des GeldesmännlichAugsburg12 km
25Tim FiegerHaus des GeldesmännlichKönigsbrunn12 km
26Jörg EiselePrinzessin Petrulla und ihr edler RittermännlichNeusäß6 km
27Sven LagrezeOCR MunichmännlichEbersbeg12 km
28Christian BrodtkeSchmerzgebirge AuamännlichGersthofen6 km
29Manuel HaagSchmerzgebirge AuamännlichBobingen6 km
30Alexander StöhrOCR-MunichmännlichMünchen12 km
31Marc SchwalberRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenmännlichAugsburg12 km
32Caroline BraunOCR MunichweiblichMünchen12 km
33Bernd GlatzDAV SchwabmünchenmännlichSchwabmünchen12 km
34Dieter BotzenhardtDAV SchwabmünchenmännlichSchwabmünchen12 km
35Katrin SchmalholzBier & SportweiblichApfeltrach6 km
36Carolin WißmillerweiblichApfeltrach6 km
37Christian PaulaRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenmännlichAugsburg12 km
38Tristan RosenbuschOCR MunichmännlichMünchen12 km
39Daniel RosenbuschOCR MunichmännlichMünchen12 km
40Andreas SeefelderOCR Squad Landsberg am LechmännlichLandsberg am Lech12 km
41Marion DötschweiblichMickhausen6 km
42Sandra JakobweiblichHiltenfingen 6 km
43Michael HammerstädtSurvialrunning AugsburgmännlichWehringen12 km
44Janine Voitweiblichschwabmünchen6 km
45Matthias GörtzSurvialrunning AugsburgmännlichAugsburg12 km
46Sandra KrausSurvivalRunning AugsburgweiblichKönigsbrunn12 km
47Corina HeilmaierweiblichKaufering6 km
48Marina WenkerweiblichKaufering6 km
49Christina TruetschBier & SportweiblichMindelheim 6 km
50Markus KellerSurvivalRunning AugsburgmännlichAugsburg 12 km
51Isabella SchillingSurvivalRunning AugsburgweiblichKutzenhausen12 km
52Sven-Malte NagelSurvivalRunning AugsburgmännlichBayern - Augsburg6 km
53Etienne LagrezeOCR MunichmännlichEbersberg6 km
54Steffi UrchsOCR MunichweiblichMünchen6 km
55Bea GrimmOCR MunichweiblichKarlsfeld6 km
56Mirjam HugOCR MunichweiblichMünchen6 km
57Monika KolicOCR MunichweiblichGrafing12 km
58Claudia WitzlingerOCR MunichweiblichMünchen6 km
59Robert SchröterOCR MunichmännlichIsmaning12 km
60Thomas MoosbauerOCR MunichmännlichDachau12 km
61Marcel GarronAfro PassionmännlichAugsburg6 km
62Marina BerndAufgeben machen wir hier nicht.weiblichNeusäß12 km
63Christoph SeiboldmännlichAugsburg12 km
64Werner DeuringerVfL Kaufering TriathlonweiblichScheuring 12 km
65Martin MünchowWeizenpowermännlichLangerringen 12 km
66David SchmidtPferdesport BalzermännlichAugsburg12 km
67Melanie SchnellCrossfit KönigsbrunnweiblichKönigsbrunn12 km
68Jasmin LindnerCrossfit KönigsbrunnweiblichTürkheim6 km
69Michael AllmacherSchwere JungsmännlichSchwabmünchen12 km
70Verena AllmacherweiblichSchwabmünchen 12 km
71Alexandra FiedlerLauf-WeiterweiblichGermaringen12 km
72Sabine StöhrOCR MunichweiblichMünchen6 km
73Tobias SchmidlCrossfit KönigsbrunnmännlichGroßaitingen12 km
74Tobias BertholdCrossfit KönigsbrunnmännlichKönigsbrunn12 km
75Stefan SetteleSurvialrunning AugsburgmännlichBaisweil12 km
76Björn NaserCrossfit KönigsbrunnmännlichKönigsbrunn12 km
77Tina SozanskiPandoraweiblichHaag in Oberbayern12 km
78Nico KoblitzmännlichHaag in Oberbayern 12 km
79Andreas SozanskiPandoramännlichHaag i OB12 km
80Christian MüllerCrossfit KönigsbrunnmännlichZiertheim6 km
81Simone KaisingerweiblichEttringen12 km
82Martina KohlerMontisweiblichAugsburg6 km
83Gerhard KaisingermännlichEttringen12 km
84Marius Zanderlangsam aber stetigmännlichGraben6 km
85Sören Vinzelberglangsam aber stetigmännlichSchwabmünchen6 km
86Philipp Bosselangsam aber stetigmännlichSchwabmünchen6 km
87Dominik MoritzmännlichGraben12 km
88Prues Richardlangsam aber stetigmännlichDiedorf, Schwab6 km
89Marcus SchallnerDAV SchwabmünchenmännlichSchwabmünchen12 km
90Stefan HaringermännlichAugsburg12 km
91Dennis BoennenmännlichBarsinghausen6 km
92Tobi AlbrechtmännlichSchwabmünchen6 km
93Laura SchmidtweiblichAugsburg12 km
94David WolfOCR MunichmännlichMünchen12 km
95Birgit EberleinPingu PowerweiblichBaiern6 km
96Bruno BuljanCrossfit KönigsbrunnmännlichBobingen6 km
97Christian LohnerOCR MunichmännlichReichertshausen12 km
98Nikolaus GrießlOCR-MunichmännlichReichertshausen12 km
99Simon FranzOCR MunichmännlichKirchheim12 km
100Hubert Schneider#Team Lederle.vkb.demännlichMarkt Rettenbach 12 km
101Kerstin SchallnerDAV SchwabmünchenweiblichSchwabmünchen12 km
102Philipp StrohhackermännlichMarkt Rettenbach 12 km
103Sarah AschnerMinionsweiblichAugsburg12 km
104Heike AschnerweiblichMittelneufnach 12 km
105Manuela RatzingerweiblichAugsburg6 km
106Saskia HundhammerSurvivalRunning AugsburgweiblichAugsburg6 km
107René FrankmännlichLangenneufnach12 km
108Florian EssigmännlichWalkertshofen12 km
109Erwin WeißenbachmännlichSchwabmünchen6 km
110Christiane KöblerweiblichSchwabmünchen6 km
111Teo KöblermännlichSchwabmünchen6 km
112Armin WannerJetzt umdrehen wäre auch QuatschmännlichOberrieden 12 km
113Manoel BreunigIs mir BumsmännlichAltenstadt12 km
114Vanessa SchneiderIs mir BumsweiblichWeißenbach am lech12 km
115Nicole FilserOCR MunichweiblichOlching6 km
116Marcus GödrichRed-Tri TrailpawsmännlichEttringen12 km
117Peter MüllerRed-Tri TrailpawsmännlichEttringen12 km
118Cordula HenschelweiblichDasing 6 km
119Maximilian HenschelmännlichDasing6 km
120Franziska BergerSurvivalRunning AugsburgweiblichAugsburg12 km
121Gustav ReichCrossfit KönigsbrunnmännlichUntermeitingen12 km
122Marius ReichmännlichUntermeitingen6 km
123Maximilian WinklermännlichAufsburg6 km
124Stefan MayerOCR MunichmännlichForstinning12 km
125Hartmut RaduschLG WehringenmännlichBaisweil 12 km
126Vanessa WadsackOCR MunichweiblichForstinning12 km
127Silvio MichelOCR MunichmännlichAugsburg12 km
128Miriam DemelmayerweiblichAugsburg6 km
129Nico Ratz-SchilaskymännlichUntermeitingen6 km
130Stefan EiblmännlichUntermeitingen12 km
131Michael ElsSpine FuzzimännlichSchwabmünchen6 km
132Patrick WolfHopfenfreunde Hurlach e.VmännlichHurlach6 km
133Josefine Bahrlangsam aber stetigweiblichAugsburg6 km
134Tatjana HeslerSurvivalrunning Augsburg weiblichFriedberg12 km
135Anna KöberSurvivalRunning AugsburgweiblichAugsburg6 km
136Max RettnerRed legsmännlichUntermeitingen12 km
137Anna GschwilmweiblichNeusäß 12 km
138Karsten MevißenOCR MunichmännlichSchweitenkirchen12 km
139Stefanie DresselOCR MunichweiblichSchweithenkirchen12 km
140Daniel AbsengerHopfenfreunde Hurlach e.V.männlichHurlach6 km
141Daniel SchmagerOCR MunichmännlichDachau12 km
142Matthias SchweigertSurvivalRunning AugsburgmännlichAugsburg12 km
143Gregor CohnenOCR MunichmännlichMünchen12 km
144Mathias MoserThe MosersmännlichSchwabmünchen 6 km
145Oliver MarxSurvivalRunning AugsburgmännlichStadtbergen12 km
146Marco Kuglertake2männlichGöppingen12 km
147Orazio Di MarcoOne UnitymännlichSchwabmünchen12 km
148Daniel SchadOne UnitymännlichMünchen12 km
149SigiOCR MunichweiblichKirchheim6 km
150Monika MittlOCR MunichweiblichOberschleißheim6 km
151Thomas MittlOCR MunichmännlichOberschleißheim6 km
152Tanja VehMalle-Monkeys RevivalweiblichSchwabmünchen12 km
153Yessica SchallnerDAV SchwabmünchenweiblichSchwabmünchen6 km
154Evi DehneOsteopathie Evi DehneweiblichSchwabmünchen6 km
155Conny FaßhauerweiblichGröbenzell12 km
156Karin StuhlerStuhllehneweiblichSchwabmünchen6 km
157Kilian StuhlerStuhllehnemännlichSchwabmünchen6 km
158Jörg LehnertStuhllehnemännlichSchwabmünchen6 km
159Olivia DrechslerKirmeier-ReisenweiblichAugsburg12 km
160David MartinKirmeier-ReisenmännlichAugsburg 12 km
161Jonas SchaurRed legsmännlichSchwabmünchen 12 km
162Lukas WülbernKirmeier-ReisenmännlichAugsburg12 km
163Johannes HornungKirmeier-ReisenmännlichAugsburg12 km
164Marina FilgertshoferweiblichWeil12 km
165Iris RettnerRoadrunner and CoyotesweiblichUntermeitingen6 km
166Sabine HundhammerSurvivalRunning AugsburgweiblichAugsburg 6 km
167Thomas HundhammerSurvivalRunning AugsburgmännlichAugsburg12 km
168Bert FranekSurvivalRunning AugsburgmännlichAugsburg6 km
169Willi EiseleTriathlon Team ZusmarshausenmännlichAltenmünster 6 km
170Andi EiseleTri TV LauingenmännlichNeumünster 12 km
171Claudia Acostaweiblichkönigsbrunn12 km
172Vesna HeißDAV SchwabmünchenweiblichSchwabmünchen 6 km
173Yannek SchulzmännlichMünchen12 km
174Jeanette Karol Cancho Aquinoweiblichaugsburg12 km
175Peter SteinbauermännlichObermeitingen6 km
176Renate FreyDAV SchwabmünchenmännlichLangerringen 6 km
177Rainer HaggenmüllermännlichObermeitingen6 km
178Nik FrankfurtIs mir BumsmännlichLandsberg am Lech12 km
179Yvonne FischerweiblichSchwabmünchen6 km
180Rebecca HenneOCR MunichweiblichMünchen12 km
6 km
#NameTeamOrt Zeit Abstand Rang
1Anja Gleich Keine bestätigte Zeit! - -
2Britta Schallergraben Keine bestätigte Zeit! - -
3Andrea HoppeMontisAugsburg Keine bestätigte Zeit! - Silver Elite
4Katrin SchmalholzBier & SportApfeltrach Keine bestätigte Zeit! - Silver Elite Master
5Carolin WißmillerApfeltrach Keine bestätigte Zeit! - -
6Marion DötschMickhausen Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
7Sandra JakobHiltenfingen Keine bestätigte Zeit! - -
8Janine Voitschwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - -
9Corina HeilmaierKaufering Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
10Marina WenkerKaufering Keine bestätigte Zeit! - -
11Christina TruetschBier & SportMindelheim Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
12Steffi UrchsOCR MunichMünchen Keine bestätigte Zeit! - -
13Bea GrimmOCR MunichKarlsfeld Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
14Mirjam HugOCR MunichMünchen Keine bestätigte Zeit! - -
15Claudia WitzlingerOCR MunichMünchen Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
16Jasmin LindnerCrossfit KönigsbrunnTürkheim Keine bestätigte Zeit! - -
17Sabine StöhrOCR MunichMünchen Keine bestätigte Zeit! - Silver
18Martina KohlerMontisAugsburg Keine bestätigte Zeit! - Silver Elite Master
19Birgit EberleinPingu PowerBaiern Keine bestätigte Zeit! - -
20Manuela RatzingerAugsburg Keine bestätigte Zeit! - -
21Saskia HundhammerSurvivalRunning AugsburgAugsburg Keine bestätigte Zeit! - Road Runner
22Christiane KöblerSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - -
23Nicole FilserOCR MunichOlching Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
24Cordula HenschelDasing Keine bestätigte Zeit! - -
25Miriam DemelmayerAugsburg Keine bestätigte Zeit! - -
26Josefine Bahrlangsam aber stetigAugsburg Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
27Anna KöberSurvivalRunning AugsburgAugsburg Keine bestätigte Zeit! - Road Runner
28SigiOCR MunichKirchheim Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
29Monika MittlOCR MunichOberschleißheim Keine bestätigte Zeit! - Silver Elite
30Yessica SchallnerDAV SchwabmünchenSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - -
31Evi DehneOsteopathie Evi DehneSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - -
32Karin StuhlerStuhllehneSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
33Iris RettnerRoadrunner and CoyotesUntermeitingen Keine bestätigte Zeit! - -
34Sabine HundhammerSurvivalRunning AugsburgAugsburg Keine bestätigte Zeit! - Road Runner
35Vesna HeißDAV SchwabmünchenSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - -
36Yvonne FischerSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - -
12 km
6 km
#NameTeamOrt Zeit Abstand Rang
1Franz Ruf Keine bestätigte Zeit! - -
2Stefan DanjelAfro PassionAugsburg Keine bestätigte Zeit! - -
3Sunday Temitope Olaniyan Keine bestätigte Zeit! - -
4Alexander HechtRandläuferGraben Keine bestätigte Zeit! - -
5Patrick SchmidAugsburg Keine bestätigte Zeit! - -
6Jörg EiselePrinzessin Petrulla und ihr edler RitterNeusäß Keine bestätigte Zeit! - -
7Christian BrodtkeSchmerzgebirge AuaGersthofen Keine bestätigte Zeit! - -
8Manuel HaagSchmerzgebirge AuaBobingen Keine bestätigte Zeit! - -
9Sven-Malte NagelSurvivalRunning AugsburgBayern - Augsburg Keine bestätigte Zeit! - -
10Etienne LagrezeOCR MunichEbersberg Keine bestätigte Zeit! - -
11Marcel GarronAfro PassionAugsburg Keine bestätigte Zeit! - -
12Christian MüllerCrossfit KönigsbrunnZiertheim Keine bestätigte Zeit! - -
13Marius Zanderlangsam aber stetigGraben Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
14Sören Vinzelberglangsam aber stetigSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
15Philipp Bosselangsam aber stetigSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
16Prues Richardlangsam aber stetigDiedorf, Schwab Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
17Dennis BoennenBarsinghausen Keine bestätigte Zeit! - -
18Tobi AlbrechtSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
19Bruno BuljanCrossfit KönigsbrunnBobingen Keine bestätigte Zeit! - -
20Erwin WeißenbachSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - -
21Teo KöblerSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - -
22Maximilian HenschelDasing Keine bestätigte Zeit! - -
23Marius ReichUntermeitingen Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
24Maximilian WinklerAufsburg Keine bestätigte Zeit! - Road Runner
25Nico Ratz-SchilaskyUntermeitingen Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
26Michael ElsSpine FuzziSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - Road Runner
27Patrick WolfHopfenfreunde Hurlach e.VHurlach Keine bestätigte Zeit! - -
28Daniel AbsengerHopfenfreunde Hurlach e.V.Hurlach Keine bestätigte Zeit! - -
29Mathias MoserThe MosersSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - Road Runner
30Thomas MittlOCR MunichOberschleißheim Keine bestätigte Zeit! - Silver Elite
31Kilian StuhlerStuhllehneSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
32Jörg LehnertStuhllehneSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - -
33Bert FranekSurvivalRunning AugsburgAugsburg Keine bestätigte Zeit! - -
34Willi EiseleTriathlon Team ZusmarshausenAltenmünster Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
35Peter SteinbauerObermeitingen Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
36Renate FreyDAV SchwabmünchenLangerringen Keine bestätigte Zeit! - -
37Rainer HaggenmüllerObermeitingen Keine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
12 km