3. TIME2RUN WertachXrun in Schwabmünchen 2022

3. TIME2RUN WertachXrun in Schwabmünchen 2022

Komplette Spendenbilanz: 5135 €

Gemeinsam 5.000 Euro erreichen und ein Zeichen gegen den Krieg setzen!

Nach langer Pause wollen wir dieses Jahr endlich wieder richtig durchstarten.
Der TIME2RUN WertachXrun, traditionell in Schwabmünchen, soll auch dieses
Jahr wieder für viele Läufer*innen ein besonderes Highlight werden!

Unter dem Motto -> RUN4UKRAINE <- wollen wir ein Zeichen gegen den Krieg setzen!
Mit jeder Anmeldung wird über 50% der Anmeldegebühr an der Ukraine gespendet.

Wähle deine Strecke:

Bonusprogramm für Frühbucher:

0-50. Teilnehmer = Verlosung eines 15 Euro Wertgutschein für Stammel – Schöffel Mode + Sport Lowa Shop 
0-100. Teilnehmer = Erhalten das limitierte Funktionsstirnband gratis zur Anmeldung dazu!
Weitere Specials folgen in Kürze!

 

Kids StreckeMasters StreckeUltras Strecke

 

Informationen zur Anmeldung:

Die online-Anmeldung für den 3. TIME2RUN WertachXrun 2022 in Schwabmünchen endet am Freitag, den 29.07.2022 um 21:00 Uhr!
 — „Geld zurück“ Garantie bei Covid19 Ausfall —

Nachmeldung werden nur Vorort im Luitpoldpark möglich sein. Die Anmeldegebühr bleibt gleich den VVK-Tickets (keine Medaillen für Nachmeldungen)

Hindernisplan / Streckenplanung:

Wir haben euch noch ein paar weitere Hindernisse (Master/Ultras) in den Weg gestellt.
Hier gehts zur aktuellen Streckenplanung + Hindernisse für den 30.07.2022.
Stand: 16.07.2022

Zeitplan und Ablauf für den Samstag, 30.07.2022:

12:00 – 15:00 Uhr: letzte Nachmeldungen falls möglich
16:00 Uhr: Start Wertach Kids
16:30 Uhr: Start Wertach Ultras & Wertach Masters
18:00 Uhr: Siegerehrung und Spendenübergabe
Ausklang & Ende zum Luitpoldparkfest 2022

Weitere Informationen zum WertachXrun:

Ausschreibung, Anreise & Organisation, Allgemeine Informationen

Zugunsten des Ukrainischer Verein Augsburg e.V.

Powered by:

Sie möchten als Großes-Team, Unternehmen oder auf Rechnung starten?

Ab 10 Personen übernehmen wir die Anmeldung für Ihr Team.
Schreiben Sie uns dafür einfach eine Mail: info@time2run.org

Bookings

---------------------

Infos

Datum/Zeit
Date(s) - 30/07/2022
16:00 - 20:00

Veranstaltungsort
Luitpoldpark, Schwabmünchen



Lade Karte ...

TEILNEHMERLISTE

Alle Teilnehmer Ranglisten Frauen Ranglisten Männer
# Name Team Geschlecht Ort Ticket
1Franziska BergerSurvivalRunning AugsburgweiblichAugsburgUltras
2Uwe GrünmännlichFriedbergUltras
3Tina SozanskiPandoraweiblichHaag in OberbayernUltras
4Andreas SozanskiPandoramännlichHaag i OBUltras
5Simon VogelmännlichGersthofenUltras
6Florian ZenkerOCR MunichmännlichGermeringUltras
7Luca ZenkerOCR MunichmännlichGermeringKids
8Christian LohnerOCR MunichmännlichReichertshausenUltras
9Julius IvenmännlichOberammergauUltras
10Martin IvenmännlichOberammergauUltras
11Daniel IvenmännlichAugsburg Ultras
12Maximilian IvenDie FleecensmännlichMünchenUltras
13Filip HiemerTSV SchwabmünchenmännlichSchwabmünchenMasters
14Jennifer BergerMXP GmbH / SVS StettenhofenweiblichStadtbergenMasters
15Simone SteinbrecherMXP GmbH / SVS StettenhofenweiblichLangweid am LechMasters
16Sandra BentzweiblichAdelsjofenMasters
17Heike SpickerMXP GmbH / SVS StettenhofenweiblichLangweid Masters
18Doreen PistolMXP GmbH / SVS StettenhofenweiblichLangweid Masters
19Matthias PistolMXP GmbH / SVS StettenhofenmännlichLangweid Masters
20Rosa SeltmannweiblichMünchenMasters
21Christine KouteckyMXP GmbH / SVS StettenhofenweiblichStettenhofen Masters
22Tina WenischEast Runner'sweiblichFriedberg Masters
23Manuela WaltenbergerweiblichRammingenUltras
24Alexander KippererEast Runner'smännlichAugsburgMasters
25Bettina MetzweiblichJesenwang Masters
26Ann-Katrin MünchowEast Runner'sweiblichAugsburgMasters
27Carsten MeierMüsli Müsli Mjam Mjam MjammännlichAugsburgMasters
28Tatjana WestenbergerMüsli Müsli Mjam Mjam MjamweiblichAugsburgMasters
29Angela EscheuMüsli Müsli Mjam Mjam MjamweiblichAugsburgMasters
30Manuel KouteckyMXP GmbH / SVS StettenhofenweiblichLangweidMasters
31Martin FantaEast Runner'smännlichFriedbergUltras
32Marco StegmillerBRK KV Augsburg LandmännlichStadtbergenUltras
33Jenny TratzFRAUweiblichPfaffenhofen an der GlonnUltras
34Alexander KnotekMXP GmbH / SVS StettenhofenmännlichLangweid Masters
35Katrin JacobsFRAUweiblichOdelzhausenUltras
36Miriam KnotekSVS StettenhofenweiblichLangweid a. L. OT StettehofenMasters
37Manuela WaltenbergerweiblichRammingenUltras
38Markus LoskemännlichTürkheimUltras
39Ute MarkusweiblichKissingUltras
40Carola LeitmeirweiblichGrossaitingenUltras
41Alfred SchühlermännlichGroßaitingenUltras
42Maximilian WinklermännlichAufsburgUltras
43Anna AschnerweiblichReichertshofenMasters
44Yvonne FischerweiblichSchwabmünchenMasters
45Julia BergerweiblichAugsburgUltras
46Marcus DeisenhoferDeisi für SonjamännlichDiedorfUltras
47Michael WeisenseemännlichGermeringUltras
48Martina BauerweiblichMittelneufnach Masters
49Iris RettnerRoadrunner and CoyotesweiblichUntermeitingenMasters
50Michael GöschelDie UnverbesserlichenmännlichBiessenhofenUltras
51Patrick SchmidmännlichAugsburgUltras
52Nicole JordanweiblichTübingenUltras
53Manuel ViehlMönch Consultants #Olympia2028weiblichHiltenfingenMasters
54Csaba KövermännlichKissingUltras
55Michael HammerstädtSurvialrunning AugsburgmännlichWehringenUltras
56Oliver WaizmannSchiedsrichtergruppe AugsburgmännlichAugsburgUltras
57Andreas HackWollis-BoyzmännlichMargerthausenUltras
58Torsten WolfWeizenpowermännlichLangerringen Ultras
59Andreas PaulReebok CrossFit AugsburgmännlichAugsburgUltras
60Jonas SchaurRed legsmännlichSchwabmünchen Masters
61Max RettnerRed legsmännlichUntermeitingenMasters
62Julian SchmidRed legsmännlichSchwabmünchenMasters
63Tobias KippmännlichGilchingMasters
64Susanne KippweiblichGilchingMasters
65Sebastian KippmännlichGilchingMasters
66Martin MünchowWeizenpowermännlichLangerringen Ultras
67Orazio Di MarcoOne UnitymännlichSchwabmünchenUltras
68Sebastian LaimerTSV SchwabmünchenmännlichSchwabmünchenUltras
69Caro FuchsBBall-HaunstettenweiblichMeringMasters
70Peter LohmüllermännlichMeringMasters
71Maximilian SpickerMXP GmbH / SVS StettenhofenmännlichLangweidMasters
72Johannes KapferTSV SchwabmünchenmännlichSchwabmünchemUltras
73Andrea ZimmerLaufskandalweiblichKönigsbrunnUltras
74Reka VinczeBoom Schakka LakkaweiblichAugsburgMasters
75Beata WatzkaBoom Schakka LakkaweiblichBobingen Masters
76Mark RussellBoom Schakka LakkamännlichGersthofenMasters
77Sarah BlomeierBoom Schakka LakkaweiblichAugsburgMasters
78Alexander GeißenbergermännlichAugsburgMasters
79Simon SchambergerBauamtmännlichAugsburgUltras
80Annika NeumayerweiblichBonstettenMasters
81Alexander MartinBananenbrot-BanditenmännlichAugsburgMasters
82Alicia ThomaBananenbrot-BanditenweiblichAugsburg Masters
83Matthias BürkmännlichAugsburg Ultras
84Alexandra MenzMXP GmbH / SVS StettenhofenweiblichErfurtMasters
85Mario MüllerMüsli Müsli Mjam Mjam MjammännlichAugsburgMasters
86Markus SteppbergermännlichAugsburgUltras
87Josefa StoßOgerkompanieweiblichAugsburgUltras
88Omar FejlehOgerkompaniemännlichAugsburgUltras
89Verena GrimmOgerkompanieweiblichAugsburgUltras
90Günter MüllerLG WehringenmännlichLangerringenUltras
91Lilian DiehlweiblichKönigsbrunnUltras
92Heike AschnerweiblichMittelneufnach Ultras
93Sarah AschnerMinionsweiblichAugsburgUltras
94Charles NsambyaOgerkompaniemännlichFriedbergUltras
95Sandra KretschmerMinionsweiblichTürkheim Ultras
96Tanja BorosIrrläufer ReinhartshausenweiblichGroßaitingenUltras
97Markus Torshizi MoghaddamKrampfadergeschwadermännlichMonheimMasters
98Amanda McRaeBoom Schakka LakkaweiblichAugsburgMasters
99Kerstin KoppKrampfadergschwaderweiblichGersthofenMasters
100Matthias BöckmännlichKutzenhausenMasters
101Johannes BaumannStadt SchwabmünchenmännlichSchwabmünchenMasters
102Miriam KotheStadt SchwabmünchenweiblichSchwabmünchenMasters
103Martin HarzenKrampfadergschwadermännlichGersthofenMasters
104Michael ElsSpine FuzzimännlichSchwabmünchenMasters
105Stephan KasparSchmutz-BärchismännlichMerchingMasters
106Bianca KasparSchmutz-BärchisweiblichMerchingMasters
107Sebastian SchäfflerSchmutz-BärchismännlichFriedberg Ultras
108Miriam SchäfflerSchmutz-BärchisweiblichFriedbergMasters
109Sebastian KlausSchmutz-BärchismännlichRettenbach Masters
110Pia KlausSchmutz-BärchisweiblichRettenbach Masters
111Gerd HöligmännlichDessauUltras
112Ludmilla SailerweiblichAugsburgMasters
113Daniel SchadOne UnitymännlichMünchenUltras
114Sabrina PauliSchmutz-BärchisweiblichMeringMasters
115Katharina SpießMinionsweiblichMindelheimUltras
116Rebeka BraunKrampfadergschwaderweiblichAugsburgMasters
117Franziska KüstlerStadt SchwabmünchenweiblichSchwabmünchenMasters
118Thorsten KrausmännlichAugsburgUltras
119Willi LudwigKrampfadergschwadermännlichGersthofenMasters
120Michael GrubeBaumpflege GrubemännlichGraben Ultras
121Duy NguyenmännlichAugsburgUltras
122Kevin AustmännlichBobingenMasters
123Matthias SchweigertSurvivalRunning AugsburgmännlichAugsburgUltras
124Patric GantermännlichUntermeitingen Ultras
125Jeanette Karol Cancho AquinoweiblichaugsburgUltras
126Claudia S. AcostaweiblichKönigsbrunnUltras
127Manuela RatzingerweiblichAugsburgMasters
128Miriam DemelmayerweiblichAugsburgMasters
129Gloria HelmersUS 226weiblichAugsburgUltras
130Katja AltweiblichUnterhachingMasters
131Daria PopovicweiblichUnterhachingMasters
132Fabian PlungermännlichGroßaitingemUltras
133Philipp HofbauerDie UnentschlossenenmännlichKemptenUltras
134Angelina DellkammweiblichSchwabmünchenUltras
135Adrian HolevasBöschis GängmännlichgrossaitingenUltras
136Max AbeleBöschis GängmännlichgrossaitingenUltras
137Melanie GrubeBaumpflege GrubeweiblichGrabenMasters
138Fynn GrubeBaumpflege GrubemännlichGrabenMasters
139Tobias HerholzStadt SchwabmünchenmännlichSchwabmünchenUltras
140Roland BergerMXP GmbH / SVS StettenhofenmännlichLangweidMasters
141Florian WestermannMXP GmbH / SVS StettenhofenmännlichNeusäßMasters
142Patrick ThielemännlichStadtbergenMasters
143Olga PesweiblichGersthofdnUltras
144Martin KleintzDie UnentschlossenenmännlichKemptenUltras
145Jerome RöthleinDie UnentschlossenenmännlichWaltenhofenUltras
146Sascha ArbogastmännlichRehlingUltras
147Frederik HinzePizza ConnectionmännlichGrabenUltras
148Christiane BiguschweiblichKauferingUltras
149Matthias RiedlKreissparkasse AugsburgmännlichAugsburgUltras
150Nik FrankfurtFA/UA Btl 3männlichAltenstadt Ultras
151Jonas BrandstetterFA/UA Btl 3männlichAltenstadt Ultras
152Manuel BreunigFA/UA Btl 3männlichAltenstadt Ultras
153Sebastian FrankeFA/UA Btl 3männlichAltenstadt Ultras
154Sandra FrankeFA/UA Btl 3weiblichAltenstadt Ultras
155Michael MehnFA/UA Btl 3männlichAltenstadt Ultras
156Christian BoppelTSV SchwabmünchenmännlichGersthofenMasters
157Daniel SchumacherTSV SchwabmünchenmännlichLangerringenMasters
158Daniel BrugmoserTSV SchwabmünchenmännlichKlosterlechfeldMasters
159Felix HänselTSV SchwabmünchenmännlichKlosterlechfeldMasters
160Jan WiedmerTSV SchwabmünchenmännlichAugsburgMasters
161Linus SchmidTSV SchwabmünchenmännlichSchwabmünchenMasters
162Paul WölkeTSV SchwabmünchenmännlichSchwabmünchenMasters
163Philip MürbethTSV SchwabmünchenmännlichKlosterlechfeldMasters
164Florian PfänderTSV SchwabmünchenmännlichAugsburgMasters
165Felix PfänderTSV SchwabmünchenmännlichAugsburgMasters
166Ralph BauerTSV SchwabmünchenmännlichAugsburgMasters
167Fernando BauerTSV SchwabmünchenmännlichAugsburgMasters
168Anna BauerTSV SchwabmünchenweiblichAugsburgMasters
169Bernd ObermeierTSV SchwabmünchenmännlichAugsburgMasters
170Nadine SchattleitnerTSV SchwabmünchenweiblichAugsburgMasters
171Rene GrodowskiTSV SchwabmünchenmännlichSchwabmünchenMasters
172Johannes PfändermännlichSchwabmünchen Ultras
173Tobias UngerBauernfeindlermännlichAugsburgUltras
174Philip EckardtBauernfeindlermännlichAugsburgUltras
175Max Meieradidas runners munichmännlichAugsburgUltras
176Pierre FischermännlichKleinaitingenUltras
177Philipp PfänderSV UntermeitingenmännlichUntermeitingenUltras
178Kathrin PetersweiblichGrabenMasters
179Carina MangweiblichMittelneufnachMasters
180Denise KunziSpeedschneckeweiblichKönigsbrunn Masters
181Johanna ZettlDirty GirlzweiblichÖdwangUltras
182Claudia PrechtlweiblichSchwabmünchenUltras
183Julia HeydenbluthDirty GirlzweiblichAugsburg Ultras
184Tanja EndlichhoferRennstall BurlafingenweiblichNeu Ulm Masters
185Yücel KanburmännlichKönigsbrunnMasters
186Ralf GläselRennstall BurlafingenmännlichElchingenMasters
187Wolfgang SchwarzOAUGmännlichAugsburgMasters
188Armin VogtStadt SchwabmünchenmännlichSchwabmünchenUltras
189Rudi KemptersonntagsläufermännlichLangerringenUltras
190Maximilian BeckmännlichMünchenUltras
191Jürgen FrommelStadt SchwabmünchenmännlichHiltenfingenMasters
192Marcus AckermannLos ExplosivosmännlichAugsburgUltras
193Jonas RemmelmännlichMünchenUltras
194Daria PrzybylaCrossFit LandsbergweiblichJengenUltras
195Stefan EiblmännlichUntermeitingenUltras
196Swetlana RingweiblichDeggendorf Masters
197Christian WolfCrossFit LandsbergmännlichLandsberg am LechUltras
198Sabine PastorMustangsweiblichBaarUltras
199Alina FleissnerMustangsweiblichStadtbergen Ultras
200Jessica NeugebauerweiblichUntermeitingenMasters
201Agnieszka ZimnickaweiblichLangerringenMasters
202Mandy FahrmeierweiblichSchwabmünchenMasters
203Lea ZieglerweiblichKönigsbrunnKids
204Luca ZieglermännlichKönigsbrunnKids
205Susanne SchusterMinionsweiblichTürkheimUltras
206Sandra KrausSurvivalRunning AugsburgweiblichKönigsbrunnUltras
207Markus KellerSurvivalRunning AugsburgmännlichAugsburg Ultras
208Frank JacobsmännlichOdelzhausenUltras
209Jörg MielkemännlichGablingenUltras
210Albert MielkemännlichGablingenUltras
211Arthur MielkemännlichGablingenKids
212Charlotte MielkeweiblichGablingenKids
213Daniele CasasantamännlichPürgenUltras
214Heidi KöblerweiblichSchwabmünchen Masters
215Conny FaßhauerweiblichGröbenzellUltras
216Franz PilsmännlichKlosterlechfeldUltras
217Noah AkmancirOCKrunnersmännlichgermeringKids
218Manuel KleinmännlichHiltenfingenUltras
219Carina BöckHolger und die Jungen WildenweiblichHiltenfingenUltras
220Benjamin EcknermännlichRaubling Ultras
221Andreas KlamperBauernfeindlermännlichAugsburgUltras
222Moritz ZabelmännlichLangerringenKids
223Florian FischermännlichLangerringenKids
224iris eberleCrossFit LandsbergweiblichlandsbergUltras
225Marek JacobsmännlichOdelzhausenKids
226Ole JacobsmännlichOdelzhausenKids
227Elias AkmancimännlichGermering Kids
228Andreas KilianmännlichAugsburgUltras
229Niki AkmancirOCRunnersweiblichgermeringUltras
230Stefan BoschFeuerwehr ReinhartshausenmännlichBobingenUltras
231Hajnalka FriedrichweiblichGeltendorfUltras
232René ReitermännlichBobingen Ultras
233Melanie GruberweiblichKauferingUltras
234Monika BiberBRK KV Augsburg-LandweiblichAystettenUltras
235Florian SchererBRK KV Augsburg-LandmännlichGessertshausenUltras
236Sabrina SchererBRK KV Augsburg-LandweiblichGessertshausenUltras
237Stefan StarkBRK KV Augsburg-LandmännlichAugsburgUltras
238Anna JuraschekBRK KV Augsburg-LandweiblichZusmarshausenUltras
239Katharina ZirchBRK KV Augsburg-LandweiblichGersthofenUltras
240Cassian SewczikBRK KV Augsburg-LandmännlichNeusäßUltras
241Linus BauerBRK KV Augsburg-LandmännlichNeusäßUltras
242Stefi MedicKuhsee-BeacherweiblichAugsburgMasters
243Stephanie HahnRumbleClub KönigsbrunnweiblichAugsburgUltras
244Michael WaldschmidtmännlichGersthofenUltras
245Alexandra ZgankKuhsee-BeacherweiblichAugsburgMasters
246Michael MarxmännlichAugsburgMasters
247Olivia LeitmeirSurvivalrunning AugsburgweiblichBobingenMasters
248Stefan KäserKuhsee-BeachermännlichAugsburg Masters
249Marcel FrankKA-ANTRIEBSTECHNIKmännlichApfeltrachUltras
250Axel MerkelOAUGmännlichAugsburgMasters
251Celine MüllerSpeedschneckeweiblichAugsburg Masters
252Leonie MüllerSpeedschneckeweiblichAugsburg Masters
253Lara MesserweiblichAugsburg Masters
254Holger StefanimännlichSchwabmünvhenUltras
255Tim KronthalermännlichAugsburgMasters
256Feodor LogvenovLoggimännlichFriedbergUltras
257Katja FailerweiblichFriedbergUltras
258Daniel SchmalholzKA-ANTRIEBSTECHNIKmännlichApfeltrachUltras
259Lyas GrubeBaumpflege GrubemännlichGrabenKids
260Enya GrubeBaumpflege GrubeweiblichGrabenKids
261Jannik VogtOAUGmännlichAugsburgMasters
262Steve WerchnowmännlichLamerdingen Ultras
263Sabrina WerchnowweiblichLamerdingen Ultras
264Moritz LangmännlichSchwabmünchen Kids
265Pierre NadlermännlichAugsburg Ultras
266Arthur BouteilliermännlichAugsburgUltras
267Juna SzepanweiblichGroßaitingen Masters
268Simon SchillingBergketten Edwin und Sinnlos MilchigmännlichAugsburgMasters
269Benedikt WengertBergketten Edwin und Sinnlos MilchigmännlichAugsburgMasters
270Thomas StebermännlichLandsbergUltras
271Lissi KöhlerweiblichRavensburgMasters
272Nico KuznikGesundheitsraummännlichOberndorf a.LechUltras
273Katharina KnuffmannweiblichAugsburgUltras
274Mika LexweiblichAugsburgUltras
275Leon KuznikGesundheitsraummännlichGenderkingenMasters
276Stefan BirklemännlichHiltenfingenMasters
277Martin BirklemännlichHiltenfingenMasters
278Lara NiosiweiblichAugsburgUltras
279Paul StreichermännlichLangerringenKids
280Kathrin SchmidbauerTSV SchwabmünchenweiblichMühl RosinMasters
281Doreen HertrampfweiblichSchwabmünchenMasters
282Andreas GoschmännlichLangweidMasters
283Dominik JehmillermännlichAchsheimMasters
284Nicole WenzlweiblichSchwabmünchenMasters
285Vanessa RothGesundheitsraumweiblichRain am Lech OT BayerdillingMasters
286Niklas ReiterTSV SchwabmünchenmännlichUntermeitingenUltras
287Marvin LechnermännlichBobingenUltras
288Matthias WendlBauernfeindlermännlichGersthofenUltras
289Julian LeberFlower PowermännlichAystettenUltras
290Tanja Gschwind4 gewinntweiblichNiederstotzingen Ultras
291Claudia Rau4 gewinntweiblichSchwabmünchenUltras
292Jürgen Gschwind4 gewinntmännlichNiederstotzingen Ultras
293Holger Rau4 gewinntmännlichSchwabmünchen Ultras
294Carina Reichart-RichterweiblichSchwabmünchen Masters
295Nicole HöllerDirty Dancing QueensweiblichObermeitingenMasters
296Corinna GrüneckerDirty Dancing QueensweiblichSchwabmünchen Masters
Kids
#NameTeamOrt Zeit Abstand Rang
1Lea ZieglerKönigsbrunn Keine bestätigte Zeit! - -
2Charlotte MielkeGablingen Keine bestätigte Zeit! - -
3Enya GrubeBaumpflege GrubeGraben Keine bestätigte Zeit! - -
Masters Ultras
Kids
#NameTeamOrt Zeit Abstand Rang
1Luca ZenkerOCR MunichGermering Keine bestätigte Zeit! - -
2Luca ZieglerKönigsbrunn Keine bestätigte Zeit! - -
3Arthur MielkeGablingen Keine bestätigte Zeit! - -
4Noah AkmancirOCKrunnersgermering Keine bestätigte Zeit! - -
5Moritz ZabelLangerringen Keine bestätigte Zeit! - -
6Florian FischerLangerringen Keine bestätigte Zeit! - -
7Marek JacobsOdelzhausen Keine bestätigte Zeit! - -
8Ole JacobsOdelzhausen Keine bestätigte Zeit! - -
9Elias AkmanciGermering Keine bestätigte Zeit! - -
10Lyas GrubeBaumpflege GrubeGraben Keine bestätigte Zeit! - -
11Moritz LangSchwabmünchen Keine bestätigte Zeit! - -
12Paul StreicherLangerringen Keine bestätigte Zeit! - -
Masters Ultras