6. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2018

6. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2018

Lass dein Jahr mit dem TIME2RUN Silvesterlauf am 31.12.2018 in Schwabmünchen
noch einmal Revue passieren und das neue Jahr mit guten Vorsätzen
bereits “vorab” beginnen!


silvesterlauf

Online Anmeldung

Startplatzgebühren

1.-100. Teilnehmer: 24,- € (Ticketkategorie: Early-Runner)
101.-200. Teilnehmer: 30,- € (Ticketkategorie: Brave-Runner)
ab 200. Teilnehmer: 36,- € (Ticketkategorie: Strong-Runner)
(Wir behalten uns vor, das Starterfeld bei Erreichen der maximalen Teilnehmerzahl (500 Starter) vorzeitig zu schließen.)

Onlineanmeldeschluss

Die Online-Anmeldung für den 6. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen endet am Freitag den 28.12.2018.
Danach sind nur noch Nachmeldungen vor Ort möglich (Luitpoldpark, Schwabmünchen). Die online Anmeldung ist nicht stornierbar.

Nachmeldungen

Am 29.12 & 30.12.2018 von 12:00 bis 16:00 ist die Nachmeldung vor Ort möglich, sofern das Teilnehmerlimit noch nicht erreicht wurde.
Am Veranstaltungstag, den 31.12.2018 von 09:00 Uhr bis 11:00 Uhr.
Nachmeldungszuschlag = +4 Euro zur Teilnahmegebühr!
Die Bezahlung der Teilnehmergebühren bei Nachmeldung ist nur in bar möglich.

Die neue Strecke


facebook

Aktuelle Ticketkategorie:

Bookings

Ticket-Typ Preis Plätze
6. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2018 - Ticketkategorie: Early-Runner
Auch dieses Jahr rufen wir zum Jahresende zu den letzten 12 Kilometer im Jahr 2018 auf und laufen unter dem Motto: "Laufen für einen guten Zweck" für die Ulrichswerkstätten in Schwabmünchen. Eine neue Strecke, viele spannende Hindernisse und jede Menge Spaß erwarten euch!
€24,00 16


Infos

Datum/Zeit
Date(s) - 31/12/2018
10:00 - 16:00



Karte nicht verfügbar

TEILNEHMERLISTE

#NameTeamOrt
1Florian ZenkerGermering
2René FrankDe Wuidara CrewLangenneufnach
3Susanne FrankDe Wuidara CrewLangenneufnach
4Elisabeth EderOCR MunichMünchen
5Robert HavlikOCR MunichMünchen
6Iris EberleThe Last BraveheardsLandsberg am Lech
7Rupert HieberSchwabmünchen
8Andreas HämmerleHerrSchwabmünchen OT Schwabegg
9Andreas Albrecht1982Augsburg
10Ralf FriedrichAVC SteinhartHainsfarth
11Renate FreyLangerringen
12Alexander BuchtaAugsburg
13Gamil DehneWUNSCHANWALT.DEAugsburg
14Benjamin ZieglerOCR Munich e.V.München - Trudering
15Andreas PedrossOCR MunichPoing
16Denise DrittenpreisTurboschneckeKönigsbrunn
17Thomas BernerFriedberg
18Saskia BuschbaumNur der Liebe zählt!Waldshut-Tiengen
19Mathias LiebeNur der Liebe zählt! Waldshut
20Jessica BeckerNur der Liebe zählt!Murg
21Andreas SchallerTeam ERDINGER AlkoholfreiBobingen
22Bine RonyeczHiltenfingen
23Jörg EiseleRacing Cops vs Gefahr aus dem SüdenNeusäß
24Petrulla KrausRacing Cops vs Gefahr aus dem Süden Hochdorf
25Helge BaierRacing Cops vs Gefahr aus dem SüdenAugsburg
26Susanna SchwalberRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
27Marc SchwalberRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
28Thomas HöggRacing Cops VS Gefahr aus dem Süden Ravensburg
29Michael / PeschanelKleinaitingen
30Christian PaulaRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
31Corinna MoosdieleLandsberied
32Thomas MoosdieleLandsberied
33Britta SchallerGraben
34Thomas NeuhauserCombats in ActionFürstenfeldbruck
35Zsolt EmmertThe Last Bravehearts Buchloe
36Tobias LutzDie SelbstläuferAugsburg
37Andreas HerholzDie SelbstläuferMickhausen
38Sven LagrezeOCR Munich Ebersberg
39Peter MüllerWertach Tomahawk‘sEttringen
40Kerstin SchallnerDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
41Marcus SchallnerDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
42Marcus GödrichWertach Tomahawk´sEttringen
43Mirjam HugOCR munichMünchen
44Michael KöllnerLangerringen
45Michael HagerSchwabmünchen
46Bernd GlatzDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
47Barbara ZeusUntermeitingen
48Kirsten HassoldGraben
49Robert HassoldGraben
50Monika MittlOCR Munich e.V.Oberschleißheim
51Siegfried WorbaDAV SchwabmünchenBobingen
52Joachim WeihingSchwabmünchen
53Gerhard MayerDAV Sektion SchwabmünchenSchwabmünchen
54Marco MayerSportpiratenSchwabmünchen
55Tina WiedemannFrauMarkt Wald
56Robert StögerNo excuses Schwabmünchen
57Dieter BotzenhardtAlpenverein SchwabmünchenSchwabmünchen
58Christoph WahmhoffIngenried
59Albert TumlerSpVgg Lagerlechfeld Abtl. Ski&BergGraben
60Inga LührsOCR Munich München
61Fritz FriedelDAV SchwabmünchenKönigsbrunn
62Christian VierckZEKSchwabmünchen
63Jessica KaczmarczykAngel RunnersKönigsbrunn
64Werner KleinAngel RunnersKleinaitingen
65Armin MenzelSurvivalrunning AugsburgKönigsbrunn
66Thomas KrapfPrittriching
67Peter / StarzinskyZEKSchwabmünchen
68Walter SchallerFriedberg
69Marco SchallerFriedberg
70Christina GemmersdörferELS AUX 2OGAugsburg
71Daniel ScheitzELS AUX 2OGLangerringen