6. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2018

6. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2018

Lass dein Jahr mit dem TIME2RUN Silvesterlauf am 31.12.2018 in Schwabmünchen
noch einmal Revue passieren und das neue Jahr mit guten Vorsätzen
bereits “vorab” beginnen!


silvesterlauf

Online Anmeldung

Startplatzgebühren

1.-100. Teilnehmer: 24,- € (Ticketkategorie: Early-Runner) – AUSVERKAUFT
101.-200. Teilnehmer: 30,- € (Ticketkategorie: Brave-Runner) – AUSVERKAUFT
ab 201. Teilnehmer: 36,- € (Ticketkategorie: Strong-Runner)
(Wir behalten uns vor, das Starterfeld bei Erreichen der maximalen Teilnehmerzahl (400 Starter) vorzeitig zu schließen.)

Onlineanmeldeschluss

Die Online-Anmeldung für den 6. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen endet am Freitag den 28.12.2018 um 12:00 Uhr oder beim erreichen von 350 online Teilnehmern!
Danach sind nur noch Nachmeldungen vor Ort möglich (Luitpoldpark, Schwabmünchen). Die online Anmeldung ist nicht stornierbar.

Nachmeldungen

Am 30.12.2018 von 12:00 bis 16:00 und am 31.12.2018 von 09:00 bis 11:00 Uhr ist die Nachmeldung vor Ort möglich, sofern das Teilnehmerlimit noch nicht erreicht wurde.
Ab 350 Teilnehmer gibt es für die letzten 50 super spontanen Läufer/innen die Möglichkeit der Nachmeldung vor Ort für 36,- Euro (ohne Funktionslaufshirt)!
Die Bezahlung der Teilnehmergebühren bei Nachmeldung ist nur in bar möglich.

Die neue Strecke


facebook

Aktuelle Ticketkategorie: STRONG-RUNNER

Bookings

Online Anmeldung geschlossen! Die Onlineanmeldefrist für den Silvesterlauf 2018 endete am 28. Dezember 2018 um 12:00 Uhr, danach sind nur noch Nachmeldungen vor Ort möglich. 1. Nachmeldungsmöglichkeit: Sonntag, 30.12. von 12:00 bis 16:00 Uhr! 2. Nachmeldungsmöglichkeit Montag, 31.12 von 09:00 bis 11:00 Uhr! Wir behalten uns vor, das Starterfeld bei Erreichen der maximalen Teilnehmerzahl (400 Starter) vorzeitig zu schließen.

Infos

Datum/Zeit
Date(s) - 31/12/2018
10:00 - 16:00



Karte nicht verfügbar

TEILNEHMERLISTE

#NameTeamOrt
1Florian ZenkerGermering
2René FrankDe Wuidara CrewLangenneufnach
3Susanne FrankDe Wuidara CrewLangenneufnach
4Elisabeth EderOCR MunichMünchen
5Robert HavlikOCR MunichMünchen
6Iris EberleThe Last BraveheardsLandsberg am Lech
7Rupert HieberSchwabmünchen
8Andreas HämmerleHerrSchwabmünchen OT Schwabegg
9Andreas Albrecht1982Augsburg
10Ralf FriedrichAVC SteinhartHainsfarth
11Eugen HeinAugsburg
12Renate FreyLangerringen
13Alexander BuchtaAugsburg
14Gamil DehneWUNSCHANWALT.DEAugsburg
15Benjamin ZieglerOCR Munich e.V.München - Trudering
16Andreas PedrossOCR MunichPoing
17Denise DrittenpreisTurboschneckeKönigsbrunn
18Thomas BernerFriedberg
19Saskia BuschbaumNur der Liebe zählt!Waldshut-Tiengen
20Mathias LiebeNur der Liebe zählt!Waldshut
21Jessica BeckerNur der Liebe zählt!Murg
22Andreas SchallerTeam ERDINGER AlkoholfreiBobingen
23Bine RonyeczHiltenfingen
24Jörg EiseleRacing Cops vs Gefahr aus dem SüdenNeusäß
25Petrulla KrausRacing Cops vs Gefahr aus dem SüdenHochdorf
26Helge BaierRacing Cops vs Gefahr aus dem SüdenAugsburg
27Susanna SchwalberRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
28Marc SchwalberRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
29Thomas HöggRacing Cops VS Gefahr aus dem SüdenRavensburg
30Michael / PeschanelKleinaitingen
31Christian PaulaRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
32Corinna MoosdieleLandsberied
33Thomas MoosdieleLandsberied
34Britta SchallerGraben
35Thomas NeuhauserCombats in ActionFürstenfeldbruck
36Zsolt EmmertThe Last BraveheartsBuchloe
37Tobias LutzDie SelbstläuferAugsburg
38Andreas HerholzDie SelbstläuferMickhausen
39Sven LagrezeOCR MunichEbersberg
40Peter MüllerWertach Tomahawk‘sEttringen
41Kerstin SchallnerDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
42Marcus SchallnerDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
43Marcus GödrichWertach Tomahawk´sEttringen
44Mirjam HugOCR munichMünchen
45Michael KöllnerLangerringen
46Michael HagerSchwabmünchen
47Bernd GlatzDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
48Barbara ZeusUntermeitingen
49Kirsten HassoldGraben
50Robert HassoldGraben
51Monika MittlOCR Munich e.V.Oberschleißheim
52Siegfried WorbaDAV SchwabmünchenBobingen
53Joachim WeihingSchwabmünchen
54Gerhard MayerDAV Sektion SchwabmünchenSchwabmünchen
55Marco MayerSportpiratenSchwabmünchen
56Tina WiedemannFrauMarkt Wald
57Robert StögerNo excusesSchwabmünchen
58Dieter BotzenhardtAlpenverein SchwabmünchenSchwabmünchen
59Christoph WahmhoffIngenried
60Albert TumlerSpVgg Lagerlechfeld Abtl. Ski&BergGraben
61Inga LührsOCR MunichMünchen
62Fritz FriedelDAV SchwabmünchenKönigsbrunn
63Christian VierckZEKSchwabmünchen
64Fiona ScheelLagerlechfeld
65Jessica KaczmarczykAngel RunnersKönigsbrunn
66Werner KleinAngel RunnersKleinaitingen
67Armin MenzelSurvivalrunning AugsburgKönigsbrunn
68Thomas KrapfPrittriching
69Peter / StarzinskyZEKSchwabmünchen
70Walter SchallerFriedberg
71Marco SchallerFriedberg
72Romeo OproiuZEKAugsburg
73Joachim Birk-StriebelDasing
74Christina GemmersdörferELS AUX 2OGAugsburg
75Daniel ScheitzELS AUX 2OGLangerringen
76Sara HänischCombats in ActionFürstenfeldbruck
77Walter CzomberaGAGroßaitingen
78Marcus CzomberaGAGroßaitingen
79Sabine KempfYOLOGroßaitingen
80Maximilian MittlOCR Munich e.V.Oberschleißheim
81Tanja EdlerSurvivalrunning AugsburgSchwabmünchen
82Bruno EdlerSurvivalrunning AugsburgSchwabmünchen
83Alexandra NeujahrFrauLangerringen
84Michael AllmacherSchwabmünchen
85Noah AllmacherSchwabmünchen
86Stefanie GrießlSchwabmünchen
87Markus GrießlSchwabmünchen
88Jürgen VollhardtStoll PerformanceAindling
89Markus MeindlEisschwimmerBergkirchen
90Bettina MeindlEIsschwimmerBergkrichen
91Leila WaldeisenSportpiratenSchwabmünchen
92Ronny WinkelmannZEKLangerringen
93Sascha Dobmanndie LaufverrücktenFriedberg
94Ronja Dobmanndie LaufverrücktenFriedberg
95Michaela BauerEndspurtMering
96Tobias SchubertEndspurtMering
97Robert HempelTriathlon AugsburgKönigsbrunn
98Linda SimonTriathlon. AugsburgKönigsbrunn
99Manuel BayerlSchwabmünchen
100Valerie LiskaPolling
101Roman SchellerMering
102Julian LangeneckerFriedberg
103Markus SimnacherLG WehringenGroßaitingen
104Ramona WiedmannHCLF AugsburgAugsburg
105Thomas MittlOCR Munich e.V.Oberschleißheim
106Markus BaumannKönigsbrunn
107Judith RudolfObermeitingen
108Matthias WagnerFischach
109Sara MacFarlaneKutzenhausen
110Ines BeerObermeitingen
111Alexandra KonitzerWehringen
112Michael BeckerGraben
113Norbert WeisenburgerStarkAktivBergatreute
114Bea WeisenburgerStarkAktivBergatreute
115Gabi HeppStarkAktivIngoldingen
116Wolfgang HeppStarkAktivIngoldingen
117Peter MattuschNur it hudlaDachau
118Christian JenschZEKAugsburg
119Ludwig NiemandtOCR MunichMünchen
120Matthias LieckfeldSchwabmünchen
121Christina MüllerHavanna ClubGroßaitingen
122Florian PravdaHavanna ClubZankenhausen
123Lisa KrabiellFrauObermeitingen
124Astrid KrabiellObermeitingen
125Raphael GrodowskiSchwabmünchen
126Manuel ViehlTSV SchwabmünchenHiltenfingen
127Michelle MarnauAngel & DevilOlching
128Marvin SöhnerAngel & DevilMünchen
129Bernd ScharmachHiltenfingen
130Josef MetzgerSVWFriedberg
131Markus StadlerLangerringen
132Romana ZawadskiMindelstarsMindelheim
133Tobias StadlerAugsburg
134Oliver StruckNeusäß
135Simone StruckNeusäß
136Dominik DiemingerGroßaitingen
137Katharina LeyerRunning RidersSchwabmünchen
138Simone SchalkRunning RidersGroßaitingen
139Julia RauschenbergerRunning RidersBobingen
140Oliver WaltherOCR MunichMarkt Schwaben
141Joshua/MachinekStuttgart
142Alexander HempelTV 1891 Türkheim e.V.Türkheim
143Daniel RosenbuschOCR MunichMünchen
144Tristan RosenbuschOCR MunichMünchen
145Tobias SchmidlGroßaitingen
146Moritz DeiningerSchwabmünchen
147Maren GroschSchwabmünchen
148Tobias HerholzSchwabmünchen
149Christina PreßlerMindelstarsMindelheim
150Angelo PicierroRoadrunnerLangerringen
151Franziska RauschenbergerRunning RidersGroßaitingen
152Stefan SetteleSurvivalrunning AugsburgBaisweil
153Noah PicierroRoadrunnerLangerringen
154Olaf AsalWertachauSchwabmünchen
155Christine BauerWertachauSchwabmünchen
156Thorsten TreuschSchwabmünchen
157Alexandra MayrGroßaitingen
158Beata OchmannDirty Dancing QueensSchwabmünchen
159Nicole HöllerDirty Dancing QueensObermeitingen
160Iris RettnerUntermeitingen
161Max RettnerUntermeitingen
162Karsten OttoSpVgg Lagerlechfeld Abtl. Ski&BergLagerlechfeld
163Manfred BaurHerrKonradshofen
164Barbara BaurHerrKonradshofen
165Maximilian LayerSchwabmünchen
166Tim HeckmeierFriedberg
167Max GöddertFriedberg
168Nicole WenzlSportpiratenSchwabmünchen
169Martin VogtTeam Vogt/DollSchwabmünchen
170Markus VogtTeam Vogt/DollSchwabmünchen
171Maximilian VogtTeam Vogt/DollSchwabmünchen
172Thomas DanielTeam Vogt/DollSchwabmünchen
173Hubert DollTeam Vogt/DollSchwabmünchen
174Franz HiemerLG WehringenSchwabmünchen
175Carina Reichart-RichterDirty Dancing QueensSchwabmünchen
176Michael MüllerMudderMünchen
177Wolfgang MüllerMudderSchwabmünchen
178Oliver SchulzRoadrunnerSchwabmünchen
179Sabrina RauLangenau
180Michael RauLangenau
181Christian BuckelAugsburg
182Jürgen HilseDe Wuidara CrewBobingen
183Peter HartungRennschweine AystettenAystetten
184Florian LandgrafMunich Elite WarriorsMünchen
185Mark HenshawBobingen
186Maximilian AboldFischach
187Christoph PröllObermeitingen
188Benedikt WalterDe Wuidara CrewKönigsbrunn
189Magdalena MüllerDreamteamMittelneufnach
190Christina GrafDreamteamMittelneufnach
191Karina SkorupaDirty Dancing QueensBad Nenndorf
192Andrea HuberUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofSchwabmünchen
193Stephanie WamserUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofSchwabmünchen
194Max WamserUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofSchwabmünchen
195Domi EbnerUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofSchwabmünchen
196Siggi BachschmidUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofSchwabmünchen
197Sophia ZochollPömpelgranatenMünchen
198Olivia DrechslerPömpelgranatenAugsburg
199Tatjana MutzkeMunich Elite WarriorsMünchen
200Michael DölleScherstetten
201Vanessa BrucknerSchwabmünchen OT Schwabegg
202Michael BrucknerSchwabmünchen OT Schwabegg
203Kathrin TürpeNürnberg
204Daniel JakobRoadrunnerSchwabmünchen
205Walter StadlerHippie und LaufonkelWeidenberg
206Katrin MattuschNur it hudlaWeil
207Jürgen LassNur it hudlaWeil
208Thomas MillerStarkAktivLeutkirch
209Robert BurgertUntermeitingen
210Manuela SauterForrest GumpSchwabmünchen
211Martina KolhosserForrest GumpUntermeitingen
212Michael KolhosserForrest GumpUntermeitingen
213Alexander SauterSchwabmünchen
214Oliver KühnZEKOberottmarshausen
215Jasmin ReinkeZEKBobingen
216Florian WaschhauserZEKBobingen
217Bildl WolfgangGroßaitingen
218Andreas GlöcklerZEKLandsberg am Lech
219Andreas SiebelhoffNo excusesSchwabmünchen
220Christian SiebertGroßaitingen
221Sandra FlachMainaschaff
222Maik / BeinrothPasteten 85669
223Robin / BeinrothPasstetten
224thomas aschnermittelneufnach
225heike aschnermittelneufnach
226sarah aschnermittelneufnach
227Michael PfistererLG WehringenWehringen
228Anna PfistererLG WehringenWehringen
229Richard GroborschDie KnusprigenMemmingerberg
230Michael TzscharneDie KnusprigenMemmingerberg
231Alexander budkowDie KnusprigenMemmingerberg
232Roger UnglertZEKGraben
233Patrick HorstmannKlosterlechfeld
234Valerie MesenburgRammingen
235Bastian DaubmeierOCR MunichMünchen
236Adrian RusuCombats in ActionFürstenfeldbruck
237Johanna BeyerMB RunningMünchen
238Markus MayerMB RunningSchwabmünchen
239Dorothee RutzFreyung
240Niklas DehneWürzburger Straßenbahn GmbHWürzburg
241Markus KrausFettbackeSchwabmünchen
242Franziska KrausFettbackeSchwabmünchen
243Stefan LenzRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
244Meike LenzRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
245Stephan BeurerOCR MunichKirchheim bei München
246Manuela KöblerSchwabmünchen
247Bernhard VoggTSV WalkertshofenMittelneufnach
248Julia FestnerSchwabmünchen
249Andreas HartmannSchwabmünchen
250Michael HauserSchwabmünchen
251Verena HämmerleOCRmunichMünchen
252Magdalena PillerHohenfurch
253Balazs BinderSchwabmünchen
254Doris FreihalterDie AchtsamenOberottmarshausen
255Susanne SpathDie AchtsamenOberottmashausen
256Ina SchönwieseDie AchtsamenOberottmarshausen
257Sörny SchmitzDie AchtsamenOberottmarshausen
258Daniel SchorerMudderUnterdießen
259Marcel HausnerMudderUnterdießen
260Stefan EiblUntermeitingen
261Maximilian MaywaldKrampfadergeschwaderSchwabmünchen
262Tim HunscheidKrampfadergeschwaderLangerringen
263Tobias KreutzKrampfadergeschwaderLangerringen
264Martin MaywaldKrampfadergeschwaderSchwabmünchen
265Katrin WildSG KöBo OrcasBobingen
266Stefan MayerOCR MuncihKirchheim
267Fabian MeyerOCR MunichMünchen
268Tanja SchneiderAltenmünster
269Johannes MaywaldKrampfadergeschwaderSchwabmünchen
270Philipp KellnerMering
271Clarissa ObermeierPeutenhausen
272Tim HeinleinOCR MunichMünchen
273Andreas WittigOCR MunichAnsbach
274Tobias SassarathSurvivalrunning AugsburgAugsburg
275Annkathrin KossakowskiSurvivalrunning AugsburgAugsburg
276Tobias FinkIn der Ruhe liegt die Kraft - Also vollgas!!!Haslebach
277Armin WannerIn der Ruhe liegt die Kraft - Also Vollgas !!!Oberrieden / Hohenreuten
278Andreas FinkIn der Ruhe liegt die Kraft - Also Vollgas !!!Haselbach
279Andreas WenkFürstenfeldbruck
280Claudia PrechtlSchwabmünchen
281M ReithLaufend Kaputt e.V.Königsmoos
282Marion DötschJUH RHS SMÜSchwabmünchen
283André DorrochJUH RHS SMÜSchwabmünchen
284Christoph ReidlJUH RHS SMÜSchwabmünchen
285Stefan KnöpfleJUH RHS SMÜSchwabmünchen
286Monika KnöpfleJUH RHS SMÜSchwabmünchen
287Johannes HeilmaierJUH RHS SMÜSchwabmünchen
288Corina HeilmaierJUH RHS SMÜSchwabmünchen
289Marina WenkerJUH RHS SMÜSchwabmünchen
290Heike HerholzJUH RHS SMÜSchwabmünchen
291Helmut SchrattJUH RHS SMÜSchwabmünchen
292Steffi LusarOberottmarshausen
293Josephine AvemariaThe Last BraveheartsStockheim
294Andreas SchopperLG WehringenBobingen
295Birgit ForsterLG WehringenWehringen
296Jan HausteinLG WehringenBobingen
297Michael ElsSchwabmünchen
298Noah KellInFriedbergBrenntEsSchwabmünchen
299Uschi Schöpf-WeiglLG WehringenSchwabmünchen
300Jürgen WeiglLG WehringenSchwabmünchen
301Robert DollUntermeitingen
302Hartmut RaduschLG WehringenBaisweil
303Björn SchweigerMünchen
304Felix ForsterLG WehringenWehringen
305Philipp SchwalberRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
306Csaba KöverKissing
307Oliver GaidaTough MonksKaufbeuren
308Klaus GattingerVfL Kaufering TriathlonHechenwang
309Gerhard SeidenederGerhardAichach
310Elmar KügleGraben
311Johann WittlingerSchwabmünchen
312Günther RothFriedberg
313Jakob KempterKempterClanLangerringen
314Rudolf KempterKempterClanLangerringen
315Hannes KempterKempterClanLangerringen
316Susanna Müller1983Königsbrunn
317Hannah ThalmaierSG KöBo OrcasBobingen
318Claudia BüchlerSonntagsläuferSchwabmünchen
319Daniel SchmalholzKA-ANTRIEBSTECHNIKApfeltrach
320Marcel FrankKA-ANTRIEBSTECHNIKApfeltrach
321Sebastian MayrhoferOttobrunn
322Max HolzmüllerInTeamSchwabmünchen
323Valentin WapplerInTeamUntermeitingen
324Jana MayrhoferMünchen
325Claudia SauerObermeitingen
326Iris EberleThe last BraveheartsLandsberg
327Moritz HolzmüllerInTeamSchwabmünchen
328Petra StöckmannTG Viktoria AugsburgAugsburg
329Marcus RadewahnLG StadtbergenKleinaitingen
330Florian MangerMering
331Irene TröndleMünchen
332Markus KlischMünchen
333Benedict LindnermobileX AGAugsburg
334Laura SchadowMudbustersAugsburg
335Miriam ModjeschOCR MunichMünchen
336Oliver GausmannThe Last BraveheartsIgling
337Reinhold WalterGersthofen
338Peter SchwindlFriedberg
339Bernhard VoringerAugsburg