6. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2018

6. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2018

Lass dein Jahr mit dem TIME2RUN Silvesterlauf am 31.12.2018 in Schwabmünchen
noch einmal Revue passieren und das neue Jahr mit guten Vorsätzen
bereits “vorab” beginnen!


silvesterlauf

Online Anmeldung

Startplatzgebühren

1.-100. Teilnehmer: 24,- € (Ticketkategorie: Early-Runner) – AUSVERKAUFT
101.-200. Teilnehmer: 30,- € (Ticketkategorie: Brave-Runner) – AUSVERKAUFT
ab 201. Teilnehmer: 36,- € (Ticketkategorie: Strong-Runner)
(Wir behalten uns vor, das Starterfeld bei Erreichen der maximalen Teilnehmerzahl (400 Starter) vorzeitig zu schließen.)

Onlineanmeldeschluss

Die Online-Anmeldung für den 6. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen endet am Freitag den 28.12.2018.
Danach sind nur noch Nachmeldungen vor Ort möglich (Luitpoldpark, Schwabmünchen). Die online Anmeldung ist nicht stornierbar.

Nachmeldungen

Am 29.12 & 30.12.2018 von 12:00 bis 16:00 ist die Nachmeldung vor Ort möglich, sofern das Teilnehmerlimit noch nicht erreicht wurde.
Am Veranstaltungstag, den 31.12.2018 von 09:00 Uhr bis 11:00 Uhr.
Nachmeldungszuschlag = +4 Euro zur Teilnahmegebühr!
Die Bezahlung der Teilnehmergebühren bei Nachmeldung ist nur in bar möglich.

Die neue Strecke


facebook

Aktuelle Ticketkategorie: STRONG-RUNNER

Bookings

Ticket-Typ Preis Plätze
6. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2018 - Ticketkategorie: Strong-Runner
Auch dieses Jahr rufen wir zum Jahresende zu den letzten 12 Kilometer im Jahr 2018 auf und laufen unter dem Motto: "Laufen für einen guten Zweck" für die Ulrichswerkstätten in Schwabmünchen. Eine neue Strecke, viele spannende Hindernisse und jede Menge Spaß erwarten euch!
€36,00 16


Infos

Datum/Zeit
Date(s) - 31/12/2018
10:00 - 16:00



Karte nicht verfügbar

TEILNEHMERLISTE

#NameTeamOrt
1Florian ZenkerGermering
2René FrankDe Wuidara CrewLangenneufnach
3Susanne FrankDe Wuidara CrewLangenneufnach
4Elisabeth EderOCR MunichMünchen
5Robert HavlikOCR MunichMünchen
6Iris EberleThe Last BraveheardsLandsberg am Lech
7Rupert HieberSchwabmünchen
8Andreas HämmerleHerrSchwabmünchen OT Schwabegg
9Andreas Albrecht1982Augsburg
10Ralf FriedrichAVC SteinhartHainsfarth
11Eugen HeinAugsburg
12Renate FreyLangerringen
13Alexander BuchtaAugsburg
14Gamil DehneWUNSCHANWALT.DEAugsburg
15Benjamin ZieglerOCR Munich e.V.München - Trudering
16Andreas PedrossOCR MunichPoing
17Denise DrittenpreisTurboschneckeKönigsbrunn
18Thomas BernerFriedberg
19Saskia BuschbaumNur der Liebe zählt!Waldshut-Tiengen
20Mathias LiebeNur der Liebe zählt! Waldshut
21Jessica BeckerNur der Liebe zählt!Murg
22Andreas SchallerTeam ERDINGER AlkoholfreiBobingen
23Bine RonyeczHiltenfingen
24Jörg EiseleRacing Cops vs Gefahr aus dem SüdenNeusäß
25Petrulla KrausRacing Cops vs Gefahr aus dem Süden Hochdorf
26Helge BaierRacing Cops vs Gefahr aus dem SüdenAugsburg
27Susanna SchwalberRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
28Marc SchwalberRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
29Thomas HöggRacing Cops VS Gefahr aus dem Süden Ravensburg
30Michael / PeschanelKleinaitingen
31Christian PaulaRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
32Corinna MoosdieleLandsberied
33Thomas MoosdieleLandsberied
34Britta SchallerGraben
35Thomas NeuhauserCombats in ActionFürstenfeldbruck
36Zsolt EmmertThe Last Bravehearts Buchloe
37Tobias LutzDie SelbstläuferAugsburg
38Andreas HerholzDie SelbstläuferMickhausen
39Sven LagrezeOCR Munich Ebersberg
40Peter MüllerWertach Tomahawk‘sEttringen
41Kerstin SchallnerDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
42Marcus SchallnerDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
43Marcus GödrichWertach Tomahawk´sEttringen
44Mirjam HugOCR munichMünchen
45Michael KöllnerLangerringen
46Michael HagerSchwabmünchen
47Bernd GlatzDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
48Barbara ZeusUntermeitingen
49Kirsten HassoldGraben
50Robert HassoldGraben
51Monika MittlOCR Munich e.V.Oberschleißheim
52Siegfried WorbaDAV SchwabmünchenBobingen
53Joachim WeihingSchwabmünchen
54Gerhard MayerDAV Sektion SchwabmünchenSchwabmünchen
55Marco MayerSportpiratenSchwabmünchen
56Tina WiedemannFrauMarkt Wald
57Robert StögerNo excuses Schwabmünchen
58Dieter BotzenhardtAlpenverein SchwabmünchenSchwabmünchen
59Christoph WahmhoffIngenried
60Albert TumlerSpVgg Lagerlechfeld Abtl. Ski&BergGraben
61Inga LührsOCR Munich München
62Fritz FriedelDAV SchwabmünchenKönigsbrunn
63Christian VierckZEKSchwabmünchen
64Fiona ScheelLagerlechfeld
65Jessica KaczmarczykAngel RunnersKönigsbrunn
66Werner KleinAngel RunnersKleinaitingen
67Armin MenzelSurvivalrunning AugsburgKönigsbrunn
68Thomas KrapfPrittriching
69Peter / StarzinskyZEKSchwabmünchen
70Walter SchallerFriedberg
71Marco SchallerFriedberg
72Romeo OproiuZEKAugsburg
73Joachim Birk-StriebelDasing
74Christina GemmersdörferELS AUX 2OGAugsburg
75Daniel ScheitzELS AUX 2OGLangerringen
76Sara HänischCombats in ActionFürstenfeldbruck
77Walter CzomberaGAGroßaitingen
78Marcus CzomberaGAGroßaitingen
79Sabine KempfYOLOGroßaitingen
80Maximilian MittlOCR Munich e.V.Oberschleißheim
81Tanja EdlerSurvivalrunning AugsburgSchwabmünchen
82Bruno EdlerSurvivalrunning AugsburgSchwabmünchen
83Alexandra NeujahrFrauLangerringen
84Michael AllmacherSchwabmünchen
85Noah AllmacherSchwabmünchen
86Stefanie GrießlSchwabmünchen
87Markus GrießlSchwabmünchen
88Jürgen VollhardtStoll PerformanceAindling
89Markus MeindlEisschwimmerBergkirchen
90Bettina MeindlEIsschwimmerBergkrichen
91Leila WaldeisenSportpiratenSchwabmünchen
92Ronny WinkelmannZEKLangerringen
93Silke MeitingerMeityGroßaitingen
94Thomas MeitingerMeityGroßaitingen
95Sascha Dobmanndie LaufverrücktenFriedberg
96Ronja Dobmanndie LaufverrücktenFriedberg
97Michaela BauerEndspurtMering
98Tobias SchubertEndspurtMering
99Robert HempelTriathlon AugsburgKönigsbrunn
100Linda SimonTriathlon. AugsburgKönigsbrunn
101Manuel BayerlSchwabmünchen
102Valerie LiskaPolling
103Roman SchellerMering
104Julian LangeneckerFriedberg
105Markus SimnacherLG WehringenGroßaitingen
106Ramona WiedmannHCLF AugsburgAugsburg
107Thomas MittlOCR Munich e.V.Oberschleißheim
108Markus BaumannKönigsbrunn
109Judith RudolfObermeitingen
110Matthias WagnerFischach
111Sara MacFarlaneKutzenhausen
112Ines BeerObermeitingen
113Alexandra KonitzerWehringen
114Michael BeckerGraben
115Norbert WeisenburgerStarkAktivBergatreute
116Bea WeisenburgerStarkAktivBergatreute
117Gabi HeppStarkAktivIngoldingen
118Wolfgang HeppStarkAktivIngoldingen
119Peter MattuschNur it hudlaDachau
120Christian JenschZEKAugsburg
121Ludwig NiemandtOCR MunichMünchen
122Matthias LieckfeldSchwabmünchen
123Christina MüllerHavanna ClubGroßaitingen
124Florian PravdaHavanna ClubZankenhausen
125Lisa KrabiellFrauObermeitingen
126Astrid KrabiellObermeitingen
127Raphael GrodowskiSchwabmünchen
128Manuel ViehlTSV SchwabmünchenHiltenfingen
129Michelle MarnauAngel & DevilOlching
130Marvin SöhnerAngel & DevilMünchen
131Bernd ScharmachHiltenfingen
132Josef MetzgerSVWFriedberg
133Markus StadlerLangerringen
134Romana ZawadskiMindelstarsMindelheim
135Tobias StadlerAugsburg
136Oliver StruckNeusäß
137Simone StruckNeusäß
138Dominik DiemingerGroßaitingen
139Katharina LeyerRunning RidersSchwabmünchen
140Simone SchalkRunning RidersGroßaitingen
141Julia RauschenbergerRunning RidersBobingen
142Oliver WaltherOCR MunichMarkt Schwaben
143Joshua/MachinekStuttgart
144Alexander HempelTV 1891 Türkheim e.V.Türkheim
145Daniel RosenbuschOCR MunichMünchen
146Tristan RosenbuschOCR MunichMünchen
147Tobias SchmidlGroßaitingen
148Moritz DeiningerSchwabmünchen
149Maren GroschSchwabmünchen
150Tobias HerholzSchwabmünchen
151Christina PreßlerMindelstarsMindelheim
152Angelo PicierroRoadrunnerLangerringen
153Franziska RauschenbergerRunning RidersGroßaitingen
154Stefan SetteleSurvivalrunning AugsburgBaisweil
155Noah PicierroRoadrunnerLangerringen
156Olaf AsalWertachauSchwabmünchen
157Christine BauerWertachauSchwabmünchen
158Thorsten TreuschSchwabmünchen
159Alexandra MayrGroßaitingen
160Beata OchmannDirty Dancing Queens Schwabmünchen
161Nicole HöllerDirty Dancing Queens Obermeitingen
162Iris RettnerUntermeitingen
163Max RettnerUntermeitingen
164Karsten OttoSpVgg Lagerlechfeld Abtl. Ski&BergLagerlechfeld
165Manfred BaurHerrKonradshofen
166Barbara BaurHerrKonradshofen
167Maximilian LayerSchwabmünchen
168Tim HeckmeierFriedberg
169Max GöddertFriedberg
170Nicole WenzlSportpiratenSchwabmünchen
171Martin VogtTeam Vogt/DollSchwabmünchen
172Markus VogtTeam Vogt/DollSchwabmünchen
173Maximilian VogtTeam Vogt/DollSchwabmünchen
174Thomas DanielTeam Vogt/DollSchwabmünchen
175Hubert DollTeam Vogt/DollSchwabmünchen
176Franz HiemerLG WehringenSchwabmünchen
177Carina Reichart-RichterDirty Dancing QueensSchwabmünchen
178Michael MüllerMudderMünchen
179Wolfgang MüllerMudderSchwabmünchen
180Oliver SchulzRoadrunnerSchwabmünchen
181Sabrina RauLangenau
182Michael RauLangenau
183Christian BuckelAugsburg
184Jürgen HilseDe Wuidara CrewBobingen
185Peter HartungRennschweine AystettenAystetten
186Florian LandgrafMunich Elite WarriorsMünchen
187Mark HenshawBobingen
188Maximilian AboldFischach
189Christoph PröllObermeitingen
190Benedikt WalterDe Wuidara CrewKönigsbrunn
191Magdalena MüllerDreamteamMittelneufnach
192Christina GrafDreamteamMittelneufnach
193Karina SkorupaDirty Dancing Queens Bad Nenndorf
194Andrea HuberUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofSchwabmünchen
195Stephanie WamserUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofSchwabmünchen
196Max WamserUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofSchwabmünchen
197Domi EbnerUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofSchwabmünchen
198Siggi BachschmidUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofSchwabmünchen
199Sophia ZochollPömpelgranatenMünchen
200Olivia DrechslerPömpelgranatenAugsburg
201Tatjana MutzkeMunich Elite WarriorsMünchen
202Michael DölleScherstetten
203Vanessa BrucknerSchwabmünchen OT Schwabegg
204Michael BrucknerSchwabmünchen OT Schwabegg
205Daniel JakobRoadrunnerSchwabmünchen
206Walter StadlerHippie und LaufonkelWeidenberg
207Katrin MattuschNur it hudlaWeil
208Jürgen LassNur it hudlaWeil
209Thomas MillerStarkAktivLeutkirch
210Robert BurgertUntermeitingen
211Manuela SauterForrest GumpSchwabmünchen
212Martina KolhosserForrest GumpUntermeitingen
213Michael KolhosserForrest GumpUntermeitingen
214Alexander SauterSchwabmünchen
215Oliver KühnZEKOberottmarshausen
216Jasmin ReinkeZEKBobingen
217Florian WaschhauserZEKBobingen
218Bildl WolfgangGroßaitingen
219Andreas GlöcklerZEKLandsberg am Lech
220Andreas SiebelhoffNo excuses Schwabmünchen
221Christian SiebertGroßaitingen
222Sandra FlachMainaschaff
223Maik / BeinrothPasteten 85669
224Robin / BeinrothPasstetten
225thomas aschnermittelneufnach
226heike aschnermittelneufnach
227sarah aschnermittelneufnach
228Michael PfistererLG WehringenWehringen
229Anna PfistererLG WehringenWehringen
230Richard GroborschDie KnusprigenMemmingerberg
231Michael TzscharneDie KnusprigenMemmingerberg
232Alexander budkowDie KnusprigenMemmingerberg
233Patrick HorstmannKlosterlechfeld
234Valerie MesenburgRammingen
235Bastian DaubmeierOCR MunichMünchen
236Johanna BeyerMB RunningMünchen
237Markus MayerMB RunningSchwabmünchen
238Dorothee RutzFreyung
239Niklas DehneWürzburger Straßenbahn GmbHWürzburg
240Stephan BeurerOCR MunichKirchheim bei München