7. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2019

7. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2019

Lass dein Jahr mit dem TIME2RUN Silvesterlauf am 31.12.2019 in Schwabmünchen
noch einmal Revue passieren und das neue Jahr mit guten Vorsätzen
bereits “vorab” beginnen!


silvesterlauf

Online Anmeldung

Startplatzgebühren

1.-100. Teilnehmer: 26,- € (Ticketkategorie: Super Early) !!!AUSVERKAUFT!!!
101.-200. Teilnehmer: 32,- € (Ticketkategorie: Early)
ab 201. Teilnehmer: 38,- € (Ticketkategorie: Regular)
(Wir behalten uns vor, das Starterfeld bei Erreichen der maximalen Teilnehmerzahl (450 Starter) vorzeitig zu schließen.)

Onlineanmeldeschluss

Die Online-Anmeldung für den 7. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen endet am Freitag den 28.12.2019 um 12:00 Uhr oder beim Erreichen von 400 online Teilnehmern!
Danach sind nur noch Nachmeldungen vor Ort möglich (Luitpoldpark, Schwabmünchen). Die online Anmeldung ist nicht stornierbar.

Nachmeldungen

Am 30.12.2019 von 12:00 bis 16:00 und am 31.12.2019 von 09:00 bis 11:00 Uhr ist die Nachmeldung vor Ort möglich, sofern das Teilnehmerlimit noch nicht erreicht wurde.
Ab 400 Teilnehmer gibt es für die letzten 50 super spontanen Läufer/innen die Möglichkeit der Nachmeldung vor Ort für 38,- Euro (ohne Funktionslaufshirt)!
Die Bezahlung der Teilnehmergebühren bei Nachmeldung ist nur in bar möglich.

Die neue Strecke


facebook

Aktuelle Ticketkategorie: Early

 

Bookings

Ticket-TypPreisPlätze
7. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2019 - Ticketkategorie: Early
Startplatz 101.-200.

Das Ticket behinhaltet:
12 Kilometer Crosslaufen
12 Hindernisse
12 Euro Spende für einen guten Zweck

-> inklusive Funktionslaufshirt

€32,00 33


Infos

Datum/Zeit
Date(s) - 31/12/2019
10:00 - 16:00

Veranstaltungsort
Luitpoldpark, Schwabmünchen



Lade Karte ...

TEILNEHMERLISTE

#NameTeamOrt
1Timo ReischlCoCo MethodeUntermeitingen
2Sven LagrezeOCR MunichEbersberg
3Marco MayerSportpiratenSchwabmünchen
4Ralf FriedrichAVC SteinhartHainsfarth
5Petra KrausRacing Cops v.s. Gefahr aus dem SüdenHochdorf
6Jörg EiseleRacing Cops v.s. Gefahr aus dem SüdenNeusäss Steppach
7Susanna SchwalberRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
8Marc SchwalberRacing Cops VS Gefahr a.d. SüdenAugsburg
9Kraus SandraBis einer weintKönigsbrunn
10Elisabeth EderOCR MunichMünchen
11Robert HavlikOCR MunichMünchen
12Paul HoffmannTv TürkheimTürkheim
13Robert SchröterOCR MunichIsmaning
14Susanna MüllersurvivaltrainingKönigsbrunn
15Lucas MerboldSchwabmünchen
16Andreas PedrossOCR MunichPoing
17Florian ZenkerOCR MunichGermering
18Patricia ZenkerOCR MunichGermering
19Mirjam HugOCR munichMünchen
20Bea GrimmOCR MunichKarlsfeld
21Marion KindorOCR MunichGrafing
22Inga GlaweOCR MunichMünchen
23Daniel SchmagerOCR MunichDachau
24Sarah FischerScherstetten
25Philipp SchwalberRacing Cops VS Gefahr a.d. SpdenAugsburg
26Steven StreckerOCR MunichUnterföhring
27Alexandra KapsOCR MunichUnterföhring
28Alexander HempelTV 1891 Türkheim e.V.Türkheim
29Kai ErfurtTV 1891 Türkheim e.V.Türkheim
30Tobias SassarathAugsburg
31Thomas MittlOCR Munich e.V.Oberschleißheim
32Monika MittlOCR Munich e.V.Oberschleißheim
33Markus LoskeTV TürkheimTürkheim
34Vanessa BrucknerSchwabegg
35Michael BrucknerSchwabegg
36Geraldine SteibelSchwabegg
37Thomas KrapfPrittriching
38Max HellerDonauwörth
39Kerstin SchallnerDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
40Marcus SchallnerDAV SchwabmünchenSCHWABMÜNCHEN
41Vesna HeißDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
42Annkathrin KossakowskiDrama LamaAugsburg
43Valerie MesenburgRammingen
44Helge BaierRacing Cops VS Gefahr aus dem SüdenAugsburg
45Peter PravdaBench / PravdaMühlheim
46Christof BänchBench / PravdaMühlheim
47Manuela SauterSchwabmünchen
48Jessica KaczmarczykAngel RunnersKönigsbrunn
49Werner KleinAngel RunnersKleinaitingen
50Michael AllmacherSchwere JungsSchwabmünchen
51André DemuthSurvivalRunning AugsburgAugsburg
52Michael HauserDie Schönen und das BiestGroßaitingen
53Michaela HauserDie Schönen und das BiestGroßaitingen
54Thomas NeuhauserCombats in ActionFürstenfeldbruck
55Corinna MoosdieleLandsberied
56Thomas MoosdieleLandsberied
57Christoph ConradRobinson's Island FischachFischach
58Marcel BrüggemannRobinson's Island FischachFischach
59Gerhard MayerDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
60Armin MenzelSurvivalrunning AugsburgKönigsbrunn
61Daniel RosenbuschOCR MunichMünchen
62Tristan RosenbuschOCR MunichMünchen
63Daniel FürstELS-AUX-2OGFriedberg
64Christina GemmersdörferELS-AUX-2OGAugsburg
65Britta schallerGraben
66Annemarie SchiesslingTürkenfeld
67Thomas SteberTürkenfeld
68Tobias KreutzLangerringen
69Tim HunscheidLangerringen
70Manuel BayerlM&MSchwabmünchen
71Maximilian TröndleM&MBobingen
72Maximilian MaywaldNö, kein TeamKlosterlechfeld
73Manuel ViehlNoah und die starken MännerHiltenfingen
74Tobias SchmidlGroßaitingen
75Anna AschnerMittelneufnach
76Susanne FrankDia WuidaraLangenneufnach
77René FrankDia WuidaraLangenneufnach
78Stefan UlrichProspect Dia WuidaraThierhaupten
79Jürgen HilseDiaWuidaraBobingen
80Hartmut/RaduschLG WehringenBaisweil
81Dieter BotzenhardtDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
82Benedikt WalterDia WuidaraKönigsbrunn
83Stefan MayerOCR-MunichKirchheim b. München
84Bine RonyeczAllein, alleinHilto-City
85Renate FreyDAV SchwabmünchenLangerringen
86Sara JohannesCombat in ActionFürstenfeldbruck
87Adrian RusuCombat in ActionFürstenfeldbruck
88Thomas MillerStarkAktivLeutkirch
89Oliver StruckStruckis2Neusäß
90Simone StruckStruckis2Neusäß
91Klara LüttringhausStruckis2Gersthofen
92Daniel ScholzSchnick Schnack SchneckenSchwabmünchen
93Andreas HämmerleSchnick Schnack SchneckenSchwabegg
94Nicole RetzerHeartcore AuXburgWeilheim
95Florian MangerSchnick Schnack SchneckenMering
96Richard GroborschDie KnusprigenMemmingerberg
97Marion DötschHeartcore AuXburgUntermeitingen
98Martin MaywaldNö, kein TeamSchwabmünchen
99Tanja EdlerSurvival Running AugsburgSchwabmünchen
100Bruno EdlerSchwere JungsSchwabmünchen
101Simone SchalkRunning RidersGroßaitingen
102Martina KolhosserUntermeitingen
103Julia Rauschenbergerrunning ridersBobingen
104Michael KolhosserFrauUntermeitingen
105Marcus GödrichWertach Tomahawk´sEttringen
106Franziska RauschenbergerRunning RidersGroßaitingen
107Thomas GrießerSurvivalRunning AugsburgStadtbergen
108Mark HenshawLG WehringenBobingen
109Verena HämmerleOCR MunichMünchen
110Bernhard GuggenbergerSchwere JungsHiltenfingen
111Jeanina LückSurvivalRunning AugsburgAugsburg
112Melanie SchnellKönigsbrunn
113Jasmin LindnerKönigsbrunn
114Eugen HeinFFTFAugsburg
115Nina HanwalterAugsburg
116Stefanie RuspEttringen
117Maria LoyZEK ReanimationsteamUntermeitingen
118Jasmin ReinkeZEK ReanimationsteamBobingen
119Bernd GlatzDAV SchwabmünchenSchwabmünchen
120Babsi ZeusGnadenlos schnellUntermeitingen
121Karsten OttoSki&BergLagerlechfeld
122Benedict LindnerAugsburg
123Daniel SchurrWehringen
124Fritz FriedelDAV Schwabmünchen86343
125Silke MeitingerMeityGroßaitingen
126Thomas MeitingerMeityGroßaitingen
127Florian ReinkeZEK ReanimationsteamBobingen
128Yvonne KlikovaRacing Cops VS Gefahr aus dem SüdenPenzberg
129Peter StarzinskyZEKSchwabmünchen
130Daniel ScheitzSchasslLangerringen
131Carolin GraßlSchasslLangerringen
132Erich Scheunemann7 TISCH LAUFGRUPPEAugsburg
133Jürgen HessheimerBobingen
134Christian PaulaRacing Cops v.s. Gefahr aus dem SüdenAugsburg
135Martina Petersohn7Tisch LaufgruppeMerching
136Oliver KühnZEKOberottmarshausen
137Doris WiedemannLangerringen
138Klaus SimonKaltental
139Peter MüllerWertach Tomahawk´sEttringen
140Wolfgang BildlGroßaitingen
141Julia HeidrichSchlammmuscleBad Wörishofen
142Monika KolicOcr MunichGrafing
143Chris LemkeTeam Swiss Life Select Ansgar StuckEinbeck
144Sarah DreesTeam Swiss Life Select Ansgar StuckUnna
145Angelika EgglZorneding
146Max HolzmüllerPolyleticsSchwabmünchen
147Valentin WapplerPolyleticsUntermeitingen
148Moritz HolzmüllerPolyleticsSchwabmünchen
149Romeo OproiuZEKAugsburg
150Tom FreiwahTry to run hardGreifenberg
151Michael LinkeTry to run hardGreifenberg
152Tim FiegerSchwere JungsKönigsbrunn
153Joachim Weihingohne TeamSchwabmünchen
154Michael RampetsreiterZEKMering
155Daniel WünschAugsburg