9. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2021

9. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen 2021

Aktuelle Spendenbilanz: 1503 €

Die Veranstaltung startet in:

Lass dein Jahr mit dem TIME2RUN Silvesterlauf am 31.12.2021 in Schwabmünchen
noch einmal Revue passieren und das neue Jahr mit guten Vorsätzen
bereits “vorab” beginnen!


silvesterlauf

Online Anmeldung

Startplatzgebühren für 6 Kilometer

Das Ticket behinhaltet:
6 Kilometer Crosslaufen
6 Hindernisse
6 Euro Spende für einen guten Zweck
inklusive Funktionslaufshirt (nur bis zum 01.12.2021 bestellbar)

Teilnahmegebühr: 26,- €

Startplatzgebühren für 12 Kilometer

Das Ticket behinhaltet:
12 Kilometer Crosslaufen
12 Hindernisse
12 Euro Spende für einen guten Zweck
inklusive Funktionslaufshirt (nur bis zum 01.12.2021 bestellbar)

Teilnahmegebühr: 38,- €

(Wir behalten uns vor, das Starterfeld bei Erreichen der maximalen Teilnehmerzahl (750 Starter) vorzeitig zu schließen.)

Onlineanmeldeschluss

Die Online-Anmeldung für den 9. TIME2RUN Silvesterlauf in Schwabmünchen endet am Dienstag, den 28.12.2021 um 12:00 Uhr oder beim Erreichen von 750 online Teilnehmern!
Danach sind nur noch Nachmeldungen vor Ort möglich (Luitpoldpark, Schwabmünchen). Die online Anmeldung ist nicht stornierbar.

Nachmeldungen

Am 30.12.2021 von 12:00 bis 16:00 und am 31.12.2021 von 09:00 bis 11:00 Uhr ist die Nachmeldung vor Ort möglich, sofern das Teilnehmerlimit noch nicht erreicht wurde.
Ab 750 Teilnehmer gibt es für die letzten 50 super spontanen Läufer/innen die Möglichkeit der Nachmeldung vor Ort für 30/40,- Euro (ohne Funktionslaufshirt)!
Die Bezahlung der Teilnehmergebühren bei Nachmeldung ist nur in bar möglich.

Startvorausetzungen & Corona-Regeln

Der TIME2RUN Silvesterlauf 2021 wird nach den VORGABEN DER AKTUELLEN BAYERISCHEN INFEKTIONSSCHUTZMASSNAHMENVERORDNUNG (BayIfSMV) und den BEHÖRDLICHEN AUFLAGE DER LANDESHAUPTSTADT MÜNCHEN durchgeführt. Die Gesundheit unserer Teilnehmer, Helfer, Dienstleister und Zuschauer ist uns sehr wichtig, daher haben wir ein umfassendes Schutz- und Hygienekonzept erarbeitet. Wir bitten alle Beteiligte, um die Berücksichtigung und Einhaltung der Maßnahmen.

TEILNAHMEVORAUSSETZUNG AM TIME2RUN Silvesterlauf 2021 IST DER 3G NACHWEIS:
> GEIMPFT:
Vorlage des vollständigen Impfnachweises (BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Johnson&Johnson)
> GENESEN:
Vorlage des positiven PCR-Tests, der zwischen 28 Tagen und 6 Monaten zurück liegt.
> GETESTET:
Vorlage des negativen Antigen Schnelltests (nicht älter als 24h bis zum Startzeitpunkt)
oder PCR-Tests (nicht älter als 48h bis zum Startzeitpunkt)

3G AKKREDITIERUNG:
Jeder Teilnehmer, der einen Immunitätsnachweis oder Testergebnis vorlegt, erhält ein ARMBÄNDCHEN bei der Startnummernausgabe und ist somit berechtig am Event Teilzunehmen.
Ohne 3G Nachweis ist der Start nicht möglich.

UPDATE vom 19.11.2021 für Kultur-, Freizeit- und Sportveranstaltungen =  2G plus-Regel für alle Teilnehmer!
Nur noch geimpften oder genesenen Personen sind gestattet, die zusätzlich über einen negativen Testnachweis verfügen; ein Schnelltest ist hierfür ausreichend.
Weiterhin ist vor dem Start eine FFP2-Maskenpflicht auf dem Veranstaltungsgelände. Beachtet bitte hier auch die 1,5m Abstand zu halten!

Weitere Informationen zum Lauf findet ihr in der Ausschreibung 2021, Haftungsausschluss und die aktuellen Coronavirus SARS-CoV-2 Bestimmungen für Bayern!

Unsere zwei neuen Strecken:


facebook

Bookings

Login und Registrierung

Du musst dich anmelden oder registrieren, um eine Buchung vorzunehmen zu können.


Infos

Datum/Zeit
Date(s) - 31/12/2021
9:00 - 16:00

Veranstaltungsort
Luitpoldpark, Schwabmünchen



Lade Karte ...

TEILNEHMERLISTE

Ranglisten Männer

6km
#NameTeamOrt Rang
1Jürgen WeiglLG WehringenSchwabmünchen Rookie Runner
2Alexander HechtRandläuferGraben -
3Marius ReichUntermeitingen -
4Thomas MittlOCR MunichOberschleißheim Silver
5Jonathan SchöpfMindelheim -
6Rene SöchtigSchwabmünchen -
7Florian FreyLandsberg -
8Willi EiseleTSV ZusmarshausenAltenmünster -
9Rainer HaggenmüllerObermeitingen -
10Stefan DürschmidLandshut Rookie Runner
11Simon SchmittTeam AthlonUntermeitingen -
12André PötschkeESV MünchenMering Rookie Runner
13Elias PötschkeMering Rookie Runner
14Julian SchmidTeam AthlonSchwabmünchen Rookie Runner
15Dominik GeigerHopfenfreunde Hurlach e.V.Hurlich -
16Mathias MoserThe MosersAugsburg Rookie Runner
17Michael FuhrmannAffing -
18Roland RigottiTSG 08 RothMörnsheim Rookie Runner
19Thomas SeilerMXP GmbHStadtbergen Rookie Runner
12km
#NameTeamOrt Rang
1Marco StegmillerCrossfit KönigsbrunnStadtbergen Rookie Runner
2Tobias SchmidlCrossfit KönigsbrunnGroßaitingen Road Runner
3Gustav ReichUntermeitingen -
4Andreas SozanskiLauf ma zamHaag -
5Björn NaserCrossfit KönigsbrunnKönigsbrunn -
6Daniel RosenbuschOCR MunichMünchen -
7Tristan RosenbuschOCR MunichMünchen -
8Markus MayerCrossfit KönigsbrunnSchwabmünchen -
9Silvio MichelOCR MunichAugsburg Road Runner
10Jörg EiselePrinzessin Petrulla und ihr edler RitterNeusäß Road Runner
11Carsten ArmstroffOCR MunichNeuötting -
12Max MeierAugsburg -
13Marcus GödrichWertach Tomahawk´sEttringen Rookie Runner
14René MichelOCR MunichMünchen -
15Helmut KlementSurvivalRunning AugsburgFriedberg Rookie Runner
16Armin MenzelSurvivalRunning AugsburgKönigsbrunn Silver
17Uwe GrünFriedberg Rookie Runner
18Sebastian Schultz-IgastSurvivalRunning AugsburgAugsburg -
19Markus MeindlOCR MunichBergkrichen -
20Andreas SeefelderOCR Squad Landsberg am LechLandsberg am Lech -
21Sebastian MattnerOCR Squad Landsberg am LechLandsberg -
22Attila ToldiLauf ma zamFriedberg -
23Thomas HundhammerSurvivalRunning AugsburgAugsburg Road Runner
24Stephan MüllenbachUnterdießen -
25Hartmut RaduschLG WehringenBaisweil -
26Joachim WeihingSchwabmünchen Rookie Runner
27Tim FiegerKönigsbrunn -
28Maximilian WinklerAugsburg -
29Carsten WagnerOCR MunichMünchen Rookie Runner
30Hüseyin CanShisha GangGroßaitingen -
31Volker FritzRott Rookie Runner
32Thomas NeuhauserFürstenfeldbruck -
33Yevgeniy KalinichenkoOCR MunichEbersberg -
34Markus LoskeTürkheim Rookie Runner
35Corinna MoosdieleLandsberied -
36Thomas MoosdieleLandsberied -
37Werner DeuringerScheuring -
38Alexander StöhrOCR MunichMünchen Road Runner
39Andi EiseleAltenmünster -
40Sascha DobmannDie LaufverrücktenFriedberg -
41Bernhard GuggenbergerDie LaufverrücktenHiltenfingen -
42Christof LangeGraben -
43Bert FranekSurvivalRunning AugsburgAugsburg -
44Holger HäffnerSchwabmünchen Rookie Runner
45Christoph WagnerGroßaitingen -
46M. Ali Akhtarsunday_rundayKleinaitingen -
47Mario Müllersunday_rundayKleinaitingen -
48Max RettnerTeam AthlonUntermeitingen Rookie Runner
49Florian MeßmerHopfenfreunde Hurlach e.V.Hurlach -
50Markus SchmidHopfenfreunde Hurlach e.V.Hurlach -
51Jonas SchaurTeam AthlonSchwabmünchen -
52Oliver StruckNeusäß Rookie Runner
53Patrick WolfHopfenfreunde Hurlach e.V.Hurlach -
54Sascha AbsengerHopfenfreunde Hurlach e.V.Hurlach -
55Stefan MayerOCR MunichForstinning -
56Jürgen SchweinbergerSwv FischachWollmetshofen Rookie Runner
57Marcel FrankKA-AntriebstechnikApfeltrach Rookie Runner
58Daniel SchmalholzKA-AntriebstechnikApfeltrach Rookie Runner
59Fabi MeyerMünchen -
60Ralf SobotkaTSV SchwabmünchenGroßaitingen Rookie Runner
61Karsten MevißenOCR MunichSchweitenkirchen Rookie Runner
62Robert KörnerPürgen -

Ranglisten Frauen

6km
#NameTeamOrt Rang
1Katrin SchmalholzApfeltrach Silver
2Sabrina SchweigerApfeltrach -
3Christina TruetschMindelheim -
4Lisa SchweigerBier & SportMindelheim -
5Stefanie ReichUntermeitingen -
6Sabine HundhammerSurvivalRunning AugsburgAugsburg Rookie Runner
7Monika MittlOCR MunichOberschleißheim Silver
8Martina KohlerMontisAugsburg Silver Elite
9Anna RaduschShisha GangMindelheim -
10Marianne WeimerSurvivelRunningAugsburgNeusäß Rookie Runner
11Astrid KrabiellSchwabmünchen -
12Lisa KrabiellObermeitingen -
13Babsy SchweigertSurvivalRunning AugsburgKönigsbrunn -
14Tanja BorosDoppelkekseGroßaitingen -
15Linda BorosDoppelkekseGroßaitingen -
16Susanne HäffnerSchwabmünchen Rookie Runner
17Mirjam MaisterlHaus des GeldesScheuring -
18Sabrina HammelHaus des GeldesAugsburg -
19Nathatai Kretzingersunday_rundayKleinaitingen -
20Anna Maria Müllersunday_rundayKleinaitingen -
21Nadia GeigerTSV SchwabmünchenKlosterlechfeld Rookie Runner
12km
#NameTeamOrt Rang
1Melanie SchnellCrossfit KönigsbrunnKönigsbrunn Rookie Runner
2Jasmin LindnerCrossfit KönigsbrunnTürkheim -
3Johanna MayerCrossfit KönigsbrunnSchwabmünchen -
4Melanie BartenschlagerCrossfit KönigsbrunnAugsburg -
5Tlna KoblitzPandoraHaag in Oberbayern -
6Petra KrausPrinzessin Petrulla und ihr edler RitterHochdorf Rookie Runner
7Lisa PortnerSUPERWOMANLangenneufnach -
8Franziska SauleSUPERWOMANLangenneufnach -
9Helena SchusterSurvivalRunning AugsburgAugsburg Silver Elite
10Stefanie RuspEttringen -
11Bettina MeindlOCR MunichBergkrichen -
12Saskia HundhammerSurvivalRunning AugsburgAugsburg Rookie Runner
13Carolina SchuschkeMünchen -
14Katharina SauleSUPERWOMANLangenneufnach -
15Miriam MüllenbachUnterdießen -
16Iris RettnerRoadrunner and CoyotesUntermeitingen -
17Monika KolicOCR MunichGrafing Road Runner
18Fickler MarieJengen -
19Julia HeidrichKaufbeuren/Neugablonz -
20Caroline HeidrichBad Wörishofen -
21Julia FritzRott -
22Sabine StöhrOCR MunichMünchen Road Runner
23Franziska Kastlhab lange überlegt - Team AGroßaitingen Rookie Runner
24Simone SchalkGroßaitingen -
25Julia LöwBobingen -
26Ronja DobmannDie LaufverrücktenFriedberg -
27Pia SchneiderGroßaitingen -
28Ramona WiedmannAugsburg Rookie Runner
29Susanne EggerGrossaitingen -
30Tanja HesslerTSG StadtbergenStadtbergen -
31Sina MarienfeldTSG StadtbergenStadtbergen Road Runner
32Ivonne VermannKleinaitingen -
33Bine RonyeczHiltenfingen Rookie Runner
34Daria PrzybylaJengen Road Runner
35Tanja VehMalle-Monkeys RevivalGroßaitingen -
36Yvonne KlikovaPenzberg -
37Simone StruckNeusäß Rookie Runner
38Rebecca SaligerIllertissen -
39Carina MangMittelneufnach -
40Stefanie HeckelBuchloe -
41Vanessa WadsackForstinning -
42Sabine EichhornPürgen -
43Stefanie DresselOCR MunichSchweithenkirchen Road Runner
44Vanessa SteinkeDas Ziel ist das Ziel!Kaufbeuren -