Virtual Running – Augsburg – Kulperhütte

Virtual Running – Augsburg – Kulperhütte

Komplette Spendenbilanz: 375 €

Zeitraum: 20.07 – 02.08.2020 – Jetzt anmelden!

It´s time 2 run virtually (10 km)

Zusammen Hindernisse bewältigen und sich durch den Matsch kämpfen, ist dieses Jahr leider nicht machbar…
Daher bieten wir euch eine NEUE virtuelle Herausforderung, um die Zeit gemeinsam zu meistern!

Anmelden, Strecke laufen, Zeit eintragen und seinen Rang in der Teilnehmerliste verteidigen…that`s it!

Natürlich wollen wir auch den guten Zweck nicht vergessen und Spenden 5,- Euro der Startgebühr an die Kunst und Kulturszene in Augsburg!

Seid dabei, macht mit… aber immer mit Abstand!

Wie funktioniert´s?

1. Jetzt anmelden!
Registriert euch über das Anmeldeformular oder habt ihr bereits ein Konto?
Dann loggt euch ein und sichert euch einen Startplatz.
2. Strecke laufen
Im Zeitraum vom 20.07-02.08.2020 lauft ihr die Strecke mit einer Tracking App eurer Wahl (Strava, Runtastic, usw.)
3. Zeit eintragen
Im Benutzer-Konto einloggen und die gelaufene Zeit eintragen + Beweisfoto vom Trackinganbieter hochladen.
4. Teilnehmerliste beobachten und den Rang verteidigen!
(Jemand war schneller? Dann versucht es erneut und verbessert eure Zeit)

-> That`s it!
Teilt eure Laufleistung mit einem Foto von euch bei Instagram unter dem Hashtag #TIME2RUNvirtual und fordert eure Freunde heraus!

Siegerehrung:

Die Platzierungen 1-3 männlich und weiblich erhalten einen Sachpreis!
Das größte Team soll natürlich hier auch nicht zu kurz kommen.
(Was genau, wird noch bekannt gegeben)

 

Powered by:
Lösch-Zwerg Braumanufakturlittlelunch GmbHRadio SchwabenKulperhütte Augsburg

>>>> Alle Teilnehmer bekommen eine personalisierte Urkunde zum Downloaden! <<<<

Die Strecke (10 km):

Start : Nach der Kulperhütte Augsburg, Flussabwärts: https://goo.gl/maps/wss7AENxuUALikP16
Ziel:
Vor der Kulperhütte Augsburg, Flussaufwärts: https://goo.gl/maps/zJVr8jovwCq24yzt9
Link zur Strecke:
https://www.alltrails.com/explore/map/karte-159c1ff–10?u=m
Strecke wird ab dem 19.07 mit Wegmarkierungen ausgeschildert.

Bookings

---------------------

Infos

Datum/Zeit
Date(s) - 20/07/2020 - 03/08/2020
Ganztägig

Veranstaltungsort
Kulperhütte Augsburg



Karte nicht verfügbar

TEILNEHMERLISTE

Alle Teilnehmer Rangliste Frauen Rangliste Männer
#NameTeamGeschlechtOrtTicket
1Steffen SzepanRadlmarkt Reim GmbHmännlichGroßaitingenTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
2Svenja ThierschTIME2RUNweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
3Steffen SzepanSurvivalrunning AugsburgweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
4Günter NißelmännlichKönigsbrunnTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
5Andrea HoppeMontisweiblichStadtbergenTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
6Christian PemslmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
7Silvio MichelOCR MunichmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
8Felicitas ProbstTG Viktoria AugsburgweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
9Marius WeberArche RunnersmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
10Robert WiedemerOCR Munich e.V.männlichMünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
11Lars FiegePremium Läufer AugsburgmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
12Melanie NaglLauftreff LangweidweiblichLangweidTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
13Inge SchnepelLauftreff LangweidweiblichLangweidTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
14Sven SchnepelLauftreff LangweidmännlichLangweidTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
15Martina KohlerMontisweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
16Leo KlockeTIME2RUNmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
17Robert HäcklHerrmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
18Eva-Maria BrandwerunforfunweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
19Dario PortawerunforfunmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
20Thomas Jakobphysiotraining thomas jakobmännlichUntermeitingenTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
21Helena SchusterSurvivalRunning AugsburgweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
22Anna KöberLost an der WertachweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
23Bernd BeiglmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
24Jaime del BustomännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
25Viktoria PissarskiOCR MunichweiblichMünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
26Wolfgang KleinmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
27Johannes FranzTIME2RUNmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
28Stefan SchallermännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
29Simone KutzTriathlon AugsburgweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
30Anna JöttenweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
31Christian FrommemännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
32Simon RuschemännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
33Daniela VolkertweiblichBobingenTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
34Jörg EiselePrinzessin Petrulla und ihr edler RittermännlichNeusäßTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
35Petra KrausPrinzessin Petrulla und ihr edler RitterweiblichHochdorfTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
36Thomas GrießerSurvivalrunning AugsburgmännlichStadtbergenTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
37Georg BühlermännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
38Thomas SchererSurvivalRunning AugsburgmännlichNeusäßTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
39Christina AuerhammerweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
40Simone HübnerweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
41Steffen CoTG Viktoria AugsburgmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
42Max LindermännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
43Josef SapperTG Viktoria AugsburgmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
44Florian KerberTG Viktoria AugsburgmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
45Thomas GoldnerTG Viktoria AugsburgmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
46Oliver MarxSurvivalRunning AugsburgmännlichStadtbergenTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
47Thomas MittlOCR MunichmännlichOberschleißheimTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
48Monika MittlOCR MunichweiblichOberschleißheimTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
49Sebastian WitthusYvan Eht NiojmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
50Georg SpenglerSpenglermännlichStadtbergen/DeutschlandTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
51Matthias RiehlemännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
52Verena WeishauptweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
53Ladwig Lukas LaurinAuxfishingmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
54Daniel RaceCornerSurvivalRunning AugsburgmännlichDerchingTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
55Kathrin DörleweiblichGessertshausenTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
56Lukas LadwigAuxfishingmännlich2TIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
57Sebastian EckelhartReebok Crossfit AugsburgmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
58David KirchnermännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
59Ines GrommerDabei sein ist allesweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
60Roman HübnermännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
61Klaus TrinnesmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
62Armin MenzelSurvivalRunning AugsburgmännlichKönigsbrunnTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
63Marco GiglerDabei sein ist allesmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
64Axel SchaumburgLauftreff Augsburg SüdmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
65Tom HohenadlmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
66Beat MüllerSeek DiscomfortmännlichStadtbergenTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
67Philipp WeberValla69männlichKönigsbrunnTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
68Simon WeberValla69männlichKönigsbrunnTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
69Martin MüllerValla69männlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
70Christian RotterSeek DiscomfortmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
71Alexander RestmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
72Martin PatzmännlichFriedbergTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
73Robin CaspermännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
74Michael AlblVerena & 2 random KlapspatenmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
75Adam SchulzmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 10 Kilometer
#NameTeamOrt Zeit Abstand Rang
1Svenja ThierschTIME2RUNAugsburg00:55:45 + 00:05:31 Silver Elite Master
2Steffen SzepanSurvivalrunning AugsburgAugsburgKeine bestätigte Zeit! - Road Runner
3Andrea HoppeMontisStadtbergen01:33:00 + 00:12:42 Silver Elite
4Felicitas ProbstTG Viktoria AugsburgAugsburg00:50:14 + 00:00:46 Rookie Runner
5Melanie NaglLauftreff LangweidLangweid00:57:48 + 00:00:46 Rookie Runner
6Inge SchnepelLauftreff LangweidLangweid01:04:09 + 00:00:31 Rookie Runner
7Martina KohlerMontisAugsburg01:33:01 + 00:00:01 Silver Elite Master
8Eva-Maria BrandwerunforfunAugsburgKeine bestätigte Zeit! - -
9Helena SchusterSurvivalRunning AugsburgAugsburg00:45:50 + 00:00:00 Silver Elite Master
10Anna KöberLost an der WertachAugsburg00:47:43 + 00:00:32 Road Runner
11Viktoria PissarskiOCR MunichMünchen01:02:12 + 00:02:15 Rookie Runner
12Simone KutzTriathlon AugsburgAugsburgKeine bestätigte Zeit! - -
13Anna JöttenAugsburg01:03:38 + 00:01:26 Rookie Runner
14Daniela VolkertBobingen01:07:37 + 00:01:16 Rookie Runner
15Petra KrausPrinzessin Petrulla und ihr edler RitterHochdorf01:09:33 + 00:01:56 Rookie Runner
16Christina AuerhammerAugsburg00:57:02 + 00:01:17 Silver
17Simone HübnerAugsburg00:59:56 + 00:00:25 Road Runner
18Monika MittlOCR MunichOberschleißheim00:47:11 + 00:01:06 Silver Elite
19Verena WeishauptAugsburg00:59:31 + 00:01:43 Rookie Runner
20Kathrin DörleGessertshausen00:59:57 + 00:00:01 Road Runner
21Ines GrommerDabei sein ist allesAugsburg01:20:18 + 00:10:45 Rookie Runner
#NameTeamOrt Zeit Abstand Rang
1Steffen SzepanRadlmarkt Reim GmbHGroßaitingen01:05:23 + 00:02:23 Road Runner
2Günter NißelKönigsbrunn00:51:31 + 00:00:07 Road Runner
3Christian PemslAugsburgKeine bestätigte Zeit! - -
4Silvio MichelOCR MunichAugsburg00:55:53 + 00:01:50 Silver
5Marius WeberArche RunnersAugsburg00:50:26 + 00:00:26 Rookie Runner
6Robert WiedemerOCR Munich e.V.München00:47:09 + 00:01:02 Rookie Runner
7Lars FiegePremium Läufer AugsburgAugsburg00:51:13 + 00:00:45 Rookie Runner
8Sven SchnepelLauftreff LangweidLangweid00:56:53 + 00:00:17 Rookie Runner
9Leo KlockeTIME2RUNAugsburg00:51:18 + 00:00:05 Gold
10Robert HäcklHerrAugsburgKeine bestätigte Zeit! - -
11Dario PortawerunforfunAugsburgKeine bestätigte Zeit! - -
12Thomas Jakobphysiotraining thomas jakobUntermeitingen00:50:00 + 00:00:03 Silver Elite Master
13Bernd BeiglAugsburg00:41:12 + 00:01:19 Silver
14Jaime del BustoAugsburgKeine bestätigte Zeit! - -
15Wolfgang KleinAugsburg00:43:29 + 00:02:03 Rookie Runner
16Johannes FranzTIME2RUNAugsburg00:56:19 + 00:00:21 Road Runner
17Stefan SchallerAugsburgKeine bestätigte Zeit! - -
18Christian FrommeAugsburg00:58:04 + 00:01:11 Rookie Runner
19Simon RuscheAugsburg00:45:19 + 00:00:46 Rookie Runner
20Jörg EiselePrinzessin Petrulla und ihr edler RitterNeusäß01:09:33 + 00:04:10 Road Runner
21Thomas GrießerSurvivalrunning AugsburgStadtbergenKeine bestätigte Zeit! - Road Runner
22Georg BühlerAugsburg01:32:18 + 00:21:59 Rookie Runner
23Thomas SchererSurvivalRunning AugsburgNeusäß00:48:13 + 00:00:01 Silver Elite Master
24Steffen CoTG Viktoria AugsburgAugsburg00:36:19 + 00:00:04 Rookie Runner
25Max LinderAugsburg00:43:44 + 00:00:15 Rookie Runner
26Josef SapperTG Viktoria AugsburgAugsburg00:36:15 + 00:00:00 Rookie Runner
27Florian KerberTG Viktoria AugsburgAugsburgKeine bestätigte Zeit! - -
28Thomas GoldnerTG Viktoria AugsburgAugsburg00:39:53 + 00:01:30 Road Runner
29Oliver MarxSurvivalRunning AugsburgStadtbergen00:49:41 + 00:00:45 Road Runner
30Thomas MittlOCR MunichOberschleißheim00:48:56 + 00:00:17 Silver Elite
31Sebastian WitthusYvan Eht NiojAugsburg00:48:39 + 00:00:26 Rookie Runner
32Georg SpenglerSpenglerStadtbergen/Deutschland00:49:57 + 00:00:16 Rookie Runner
33Matthias RiehleAugsburg01:10:19 + 00:00:46 Rookie Runner
34Ladwig Lukas LaurinAuxfishingAugsburgKeine bestätigte Zeit! - -
35Daniel RaceCornerSurvivalRunning AugsburgDerching00:50:28 + 00:00:02 Silver Elite Master
36Lukas LadwigAuxfishing200:47:32 + 00:00:14 Rookie Runner
37Sebastian EckelhartReebok Crossfit AugsburgAugsburg00:48:12 + 00:00:40 Rookie Runner
38David KirchnerAugsburg00:59:55 + 00:01:29 Rookie Runner
39Roman HübnerAugsburg00:56:36 + 00:00:17 Road Runner
40Klaus TrinnesAugsburg00:41:26 + 00:00:14 Rookie Runner
41Armin MenzelSurvivalRunning AugsburgKönigsbrunn00:47:18 + 00:00:09 Silver Elite
42Marco GiglerDabei sein ist allesAugsburg00:55:58 + 00:00:05 Rookie Runner
43Axel SchaumburgLauftreff Augsburg SüdAugsburg00:54:03 + 00:01:45 Road Runner
44Tom HohenadlAugsburg00:38:23 + 00:02:04 Road Runner
45Beat MüllerSeek DiscomfortStadtbergen00:43:52 + 00:00:01 Rookie Runner
46Philipp WeberValla69Königsbrunn00:52:18 + 00:00:47 Rookie Runner
47Simon WeberValla69Königsbrunn00:52:18 + 00:00:47 Rookie Runner
48Martin MüllerValla69Augsburg00:52:18 + 00:00:47 Rookie Runner
49Christian RotterSeek DiscomfortAugsburg00:43:51 + 00:00:07 Rookie Runner
50Alexander RestAugsburg00:58:26 + 00:00:22 Rookie Runner
51Martin PatzFriedbergKeine bestätigte Zeit! - -
52Robin CasperAugsburg00:46:07 + 00:00:48 Rookie Runner
53Michael AlblVerena & 2 random KlapspatenAugsburg00:44:33 + 00:00:41 Rookie Runner
54Adam SchulzAugsburg01:03:00 + 00:02:57 Rookie Runner