Virtual Running – Augsburg – Siebentischwald Kuhsee

Virtual Running – Augsburg – Siebentischwald Kuhsee

Komplette Spendenbilanz: 180 €

Zeitraum: 10.08 – 16.08.2020

It´s time 2 run virtually (7,8 km)

Zusammen Hindernisse bewältigen und sich durch den Matsch kämpfen, ist dieses Jahr leider nicht machbar…
Daher bieten wir euch eine NEUE virtuelle Herausforderung, um die Zeit gemeinsam zu meistern!

Anmelden, Strecke laufen, Zeit eintragen und seinen Rang in der Teilnehmerliste verteidigen…that`s it!

Natürlich wollen wir auch den guten Zweck nicht vergessen und Spenden 5,- Euro der Startgebühr an die Kunst und Kulturszene in Augsburg!

Seid dabei, macht mit… aber immer mit Abstand!

Wie funktioniert´s?

1. Jetzt anmelden!
Registriert euch über das Anmeldeformular oder habt ihr bereits ein Konto?
Dann loggt euch ein und sichert euch einen Startplatz.
2. Strecke laufen
Im Zeitraum vom 10.08-16.08.2020 lauft ihr die Strecke mit einer Tracking App eurer Wahl (Strava, Runtastic, usw.)
3. Zeit eintragen
Im Benutzer-Konto einloggen und die gelaufene Zeit eintragen + Beweisfoto vom Trackinganbieter hochladen.
4. Teilnehmerliste beobachten und den Rang verteidigen!
(Jemand war schneller? Dann versucht es erneut und verbessert eure Zeit)

-> That`s it!
Teilt eure Laufleistung mit einem Foto von euch bei Instagram unter dem Hashtag #TIME2RUNvirtual und fordert eure Freunde heraus!

Siegerehrung:

Die Platzierungen 1-3 männlich und weiblich erhalten einen Sachpreis!

Powered by:
Lösch-Zwerg Braumanufakturlittlelunch GmbHRadio Schwaben

>>>> Alle Teilnehmer bekommen eine personalisierte Urkunde zum Downloaden! <<<<

Die Strecke (7,8 km):

Start :  https://goo.gl/maps/8PYia8CtZg1qjpEWA
Ziel:
 https://goo.gl/maps/hwqkEsJP3gRrgdpU9
Link zur Strecke:
https://www.alltrails.com/explore/map/karte-d3f93e7–19?u=m
Strecke wird ab dem 06.08 mit Wegmarkierungen ausgeschildert.

Bookings

---------------------

Infos

Datum/Zeit
Date(s) - 10/08/2020 - 17/08/2020
Ganztägig

Veranstaltungsort
Siebentischwald



Karte nicht verfügbar

TEILNEHMERLISTE

Alle Teilnehmer Rangliste Frauen Rangliste Männer
#NameTeamGeschlechtOrtTicket
1Andrea HoppeMontisweiblichStadtbergenTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
2Isabelle BauerweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
3Cosima FaldaweiblichaugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
4Axel SchaumburgLauftreff Augsburg SüdmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
5Alexandra VogeleLauftreff AugsburgweiblichAugburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
6Leo KlockeTIME2RUNmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
7Christina AuerhammerweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
8Svenja ThierschTIME2RUNweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
9Nico MühlbachermännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
10Helmut MartinmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
11Tom HohenadlmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
12Felicitas ProbstTG Viktoria AugsburgweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
13Thomas SchmidtHerrmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
14Jochen KnorzTSV 1862 Friedberg TriathlonmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
15Sina MarienfeldTSG StadtbergenweiblichStadtbergenTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
16Daniel KehneTeam Erdinger AlkoholfreimännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
17Tanja HesslerTSG StadtbergenweiblichStadtbergenTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
18Manfred KliemSattahip RunnersmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
19Helena SchusterSurvivalRunning AugsburgweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
20Laura K. SchmitzTeam Erdinger AlkoholfreiweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
21Thomas SchererSurvivalRunning AugsburgmännlichNeusäßTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
22Roland WagnermännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
23Dieter KämpfleAll men play on tenmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
24Martina KohlerMontisweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
25Felix LangmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
26Elke ThiergärtnerweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
27Tim RemboldmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
28Thomas MittlOCR MunichmännlichOberschleißheimTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
29Monika MittlOCR MunichweiblichOberschleißheimTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
30Wenzel KurkaTG Viktoria AugsburgmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
31Thomas GoldnerTG Viktoria AugsburgmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
32Armin MenzelSurvivalRunning AugsburgmännlichKönigsbrunnTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
33Timo MeschenmoserTG Viktoria AugsburgmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
34Jörg EiselePrinzessin Petrulla und ihr edler RittermännlichNeusäßTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
35Thomas Jakobphysiotraining thomas jakobmännlichUntermeitingenTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
36Johannes FranzTIME2RUNmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 7,8 Kilometer
#NameTeamOrt Zeit Abstand Rang
1Andrea HoppeMontisStadtbergen01:14:00 + 00:29:25 Silver Elite
2Isabelle BauerAugsburg00:40:21 + 00:00:53 Rookie Runner
3Cosima Faldaaugsburg00:40:46 + 00:00:22 Rookie Runner
4Alexandra VogeleLauftreff AugsburgAugburgKeine bestätigte Zeit! - -
5Christina AuerhammerAugsburg00:41:28 + 00:00:42 Silver
6Svenja ThierschTIME2RUNAugsburg00:41:33 + 00:00:05 Silver Elite Master
7Felicitas ProbstTG Viktoria AugsburgAugsburgKeine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
8Sina MarienfeldTSG StadtbergenStadtbergen00:39:28 + 00:03:29 Silver
9Tanja HesslerTSG StadtbergenStadtbergenKeine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
10Helena SchusterSurvivalRunning AugsburgAugsburg00:34:53 + 00:00:00 Silver Elite Master
11Laura K. SchmitzTeam Erdinger AlkoholfreiAugsburg00:40:24 + 00:00:03 Rookie Runner
12Martina KohlerMontisAugsburg01:14:00 + 00:29:25 Silver Elite Master
13Elke ThiergärtnerAugsburg00:44:35 + 00:03:02 Road Runner
14Monika MittlOCR MunichOberschleißheim00:35:59 + 00:01:06 Silver Elite
#NameTeamOrt Zeit Abstand Rang
1Axel SchaumburgLauftreff Augsburg SüdAugsburg00:41:18 + 00:00:06 Road Runner
2Leo KlockeTIME2RUNAugsburg00:41:47 + 00:00:29 Gold
3Nico MühlbacherAugsburg00:41:12 + 00:00:35 Rookie Runner
4Helmut MartinAugsburg00:48:27 + 00:03:43 Rookie Runner
5Tom HohenadlAugsburg00:26:52 + 00:00:00 Road Runner
6Thomas SchmidtHerrAugsburg00:34:06 + 00:01:21 Rookie Runner
7Jochen KnorzTSV 1862 Friedberg TriathlonAugsburg00:39:44 + 00:01:44 Rookie Runner
8Daniel KehneTeam Erdinger AlkoholfreiAugsburg00:32:06 + 00:01:11 Rookie Runner
9Manfred KliemSattahip RunnersAugsburg00:37:54 + 00:00:05 Rookie Runner
10Thomas SchererSurvivalRunning AugsburgNeusäß00:37:21 + 00:03:00 Silver Elite Master
11Roland WagnerAugsburg00:44:44 + 00:00:09 Road Runner
12Dieter KämpfleAll men play on tenAugsburg00:32:45 + 00:00:39 Rookie Runner
13Felix LangAugsburg00:44:35 + 00:01:52 Road Runner
14Tim RemboldAugsburg00:30:55 + 00:01:46 Rookie Runner
15Thomas MittlOCR MunichOberschleißheim00:37:49 + 00:00:14 Silver Elite
16Wenzel KurkaTG Viktoria AugsburgAugsburg00:29:09 + 00:00:17 Rookie Runner
17Thomas GoldnerTG Viktoria AugsburgAugsburg00:28:52 + 00:00:31 Road Runner
18Armin MenzelSurvivalRunning AugsburgKönigsbrunn00:37:35 + 00:00:14 Silver Elite
19Timo MeschenmoserTG Viktoria AugsburgAugsburg00:27:48 + 00:00:56 Rookie Runner
20Jörg EiselePrinzessin Petrulla und ihr edler RitterNeusäß00:41:55 + 00:00:08 Road Runner
21Thomas Jakobphysiotraining thomas jakobUntermeitingen00:38:00 + 00:00:06 Silver Elite Master
22Johannes FranzTIME2RUNAugsburg00:40:37 + 00:00:53 Road Runner