Virtual Running – Schwabmünchen

Virtual Running – Schwabmünchen

Komplette Spendenbilanz: 290 €

It´s time 2 run virtually (8 km)! Jetzt anmelden!

Zusammen Hindernisse bewältigen und sich durch den Matsch kämpfen, ist dieses Jahr leider nicht machbar…
Daher bieten wir euch eine NEUE virtuelle Herausforderung, um die Zeit gemeinsam zu meistern!

Anmelden, Strecke laufen, Zeit eintragen und seinen Rang in der Teilnehmerliste verteidigen…that`s it!

Natürlich wollen wir auch den guten Zweck nicht vergessen und Spenden wieder einen Teil der Startgebühr an eine wohltätige Organisation.

Seid dabei, macht mit… aber immer mit Abstand!

Wie funktioniert´s?

1. Jetzt anmelden!
Registriert euch über das Anmeldeformular oder habt ihr bereits ein Konto?
Dann loggt euch ein und sichert euch einen Startplatz.
2. Strecke laufen
Im Zeitraum vom 24.06-28.06.2020 lauft ihr die Strecke mit einer Tracking App eurer Wahl (Strava, Runtastic, usw.)
3. Zeit eintragen
Im Benutzer-Konto einloggen und die gelaufene Zeit eintragen + Beweisfoto vom Trackinganbieter hochladen.
4. Teilnehmerliste beobachten und den Rang verteidigen!
(Jemand war schneller? Dann versucht es erneut und verbessert eure Zeit)

-> That`s it!
Teilt eure Laufleistung mit einem Foto von euch bei Instagram unter dem Hashtag #TIME2RUNvirtual und fordert eure Freunde heraus!

Siegerehrung:

Die Platzierungen 1-3 männlich und weiblich erhalten einen Sachpreis!
Das größte Team soll natürlich hier auch nicht zu kurz kommen.
(Was genau, wird noch bekannt gegeben)

>> Alle Teilnehmer bekommen eine personalisierte Urkunde zum Downloaden! <<<<

Powered by:
Lösch-Zwerg Braumanufakturlittlelunch GmbHRadio Schwaben

Die Strecke (8 km):

Start und Ziel: Luitpoldpark Schwabmünchen (https://goo.gl/maps/9SaqqgsXpRPY6WYaA)
Link zur Strecke:
https://www.alltrails.com/explore/map/karte-a76c0ab–7?u=m
Strecke wird ab dem 24.06 mit Wegmarkierungen ausgeschildert.

Bookings

---------------------

Infos

Datum/Zeit
Date(s) - 24/06/2020 - 28/06/2020
Ganztägig

Veranstaltungsort
Luitpoldpark, Schwabmünchen



Lade Karte ...

TEILNEHMERLISTE

Alle Teilnehmer Rangliste Frauen Rangliste Männer
#NameTeamGeschlechtOrtTicket
1Matthias SchweigertSurvivalrunning AugsburgmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
2Daniel RaceCornerSurvivalRunning AugsburgmännlichDerchingTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
3Alexander HempelTV 1891 Türkheim e.V.männlichTürkheim, WertachTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
4Steffen SzepanRadlmarkt Reim GmbHmännlichGroßaitingenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
5Andrea HuberUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofweiblichSchwabmünchebTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
6Tobias SchmidlCrossfit KönigsbrunnmännlichGroßaitingenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
7Sandra KrausSurvivalRunning AugsburgweiblichKönigsbrunnTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
8Helena SchusterSurvivalRunning AugsburgweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
9Manuel ViehlMönch Consultants #Olympia2028männlichHiltenfingenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
10Stefan SetteleSurvivalRunning AugsburgmännlichBaisweilTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
11Maximilian WamserUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofmännlichSchwabmünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
12Martina ViehlBin dabeiweiblichHiltenfingenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
13Bernd BeiglmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
14Andrea HoppeMontisweiblichStadtbergenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
15Sven LagrezeOCR MunichmännlichEbersbergTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
16Steffen SzepanSurvivelRunningAugsburgweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
17Monika KolicOCR MunichweiblichGrafingTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
18Bea GrimmOCR MunichweiblichKarlsfeldTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
19Marion DötschweiblichSchwabmünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
20Svenja ThierschTIME2RUNweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
21Daria PrzybylaweiblichJengenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
22Florian MayerTSV SchwabmünchenmännlichSchwabmünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
23Leo KlockeTIME2RUNmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
24Alexander GallwitzAugschburger UNINATORmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
25Marco MayerTSV SchwabmünchenmännlichSchwabmünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
26Corina HeilmaierweiblichKauferingTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
27Thomas Jakobphysiotraining thomas jakobmännlichUntermeitingenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
28Martina KohlerMontisweiblichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
29Max RettnerTeam AthlonmännlichUntermeitingenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
30Iris RettnerRoadrunner and CoyotesweiblichUntermeitingenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
31Nicole WenzlweiblichSchwabmünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
32Michael SzepanskiOCR MunichmännlichMünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
33Katja LammichTSV SchwabmünchenweiblichSchwabmünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
34Daniel SchmagerOCR MunichmännlichDachauTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
35Jana MayrhoferOCR MunichweiblichMünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
36Manuela KöblerweiblichSchwabmünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
37Stefanie DollTSV SchwabmübchenweiblichSchwabmünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
38Thomas GrießerSurvivalrunning AugsburgmännlichStadtbergenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
39Michael HammerstädtSurvivalrunning AugsburgmännlichWehringenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
40Tanja EdlerSurvivalrunning AugsburgweiblichSchwabmünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
41Thomas SchererSurvivalRunning AugsburgmännlichNeusäßTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
42Nicole RetzerSurvivalrunning AugsburgweiblichWeilheimTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
43Stefanie DresselOCR MunichweiblichSchweithenkirchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
44Dominik EbnerUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofmännlichSchwabmünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
45Markus KnollSurvivalRunning AugsburgmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
46Bruno EdlerSchwere JungsmännlichSchwabmünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
47Thomas HundhammerSurvivalRunning AugsburgmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
48Ben SchusterSurvivalrunning AugsburgmännlichBobingenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
49Romina WolffFrauweiblichGroßaitingenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
50Franz HiemerLG WehringenmännlichSchwabmünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
51Alexander StöhrOCR MunichmännlichMünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
52Sabine StöhrOCR MunichweiblichMünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
53Ursula HinkelmannOCR-MunichweiblichRegensburgTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
54Günter FriedermännlichInningenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
55Johannes GlaisnerOlympischer Gedanke - Ü50männlichSchwabmünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
56Fabian OßwaldmännlichAugsburgTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
57Mark HenshawLG WehringenmännlichBobingenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
58Lea LammichTSV SchwabmünchenweiblichSchwabmünchenTIME2RUN - Virtuell Running - 8 Kilometer
#NameTeamOrt Zeit Abstand Rang
1Andrea HuberUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofSchwabmüncheb00:43:52 + 00:01:59 Rookie Runner
2Sandra KrausSurvivalRunning AugsburgKönigsbrunnKeine bestätigte Zeit! - Road Runner
3Helena SchusterSurvivalRunning AugsburgAugsburg00:34:38 + 00:00:00 Silver Elite Master
4Martina ViehlBin dabeiHiltenfingen01:03:13 + 00:03:31 Road Runner
5Andrea HoppeMontisStadtbergen01:11:23 + 00:00:23 Silver Elite
6Steffen SzepanSurvivelRunningAugsburgAugsburg01:16:04 + 00:04:41 Road Runner
7Monika KolicOCR MunichGrafing00:56:31 + 00:00:24 Silver
8Bea GrimmOCR MunichKarlsfeld00:54:56 + 00:00:39 Rookie Runner
9Marion DötschSchwabmünchen00:54:17 + 00:07:08 Rookie Runner
10Svenja ThierschTIME2RUNAugsburg00:44:08 + 00:00:16 Silver Elite Master
11Daria PrzybylaJengen00:47:03 + 00:02:14 Silver
12Corina HeilmaierKaufering00:55:15 + 00:00:19 Rookie Runner
13Martina KohlerMontisAugsburg01:11:00 + 00:07:39 Silver Elite Master
14Iris RettnerRoadrunner and CoyotesUntermeitingenKeine bestätigte Zeit! - -
15Nicole WenzlSchwabmünchen00:56:07 + 00:00:52 Silver
16Katja LammichTSV SchwabmünchenSchwabmünchen00:44:49 + 00:00:41 Road Runner
17Jana MayrhoferOCR MunichMünchen00:40:53 + 00:00:28 Road Runner
18Manuela KöblerSchwabmünchen00:40:25 + 00:05:47 Rookie Runner
19Stefanie DollTSV SchwabmübchenSchwabmünchen00:56:07 + 00:00:52 Road Runner
20Tanja EdlerSurvivalrunning AugsburgSchwabmünchen00:41:53 + 00:01:00 Road Runner
21Nicole RetzerSurvivalrunning AugsburgWeilheim00:47:09 + 00:00:06 Rookie Runner
22Stefanie DresselOCR MunichSchweithenkirchen00:57:07 + 00:00:36 Silver
23Romina WolffFrauGroßaitingen01:19:33 + 00:03:29 Rookie Runner
24Sabine StöhrOCR MunichMünchen00:59:42 + 00:02:35 Silver
25Ursula HinkelmannOCR-MunichRegensburg01:03:21 + 00:00:08 Rookie Runner
26Lea LammichTSV SchwabmünchenSchwabmünchen00:41:53 + 00:01:00 Road Runner
#NameTeamOrt Zeit Abstand Rang
1Matthias SchweigertSurvivalrunning AugsburgAugsburg00:35:41 + 00:01:23 Road Runner
2Daniel RaceCornerSurvivalRunning AugsburgDerching00:40:20 + 00:00:21 Silver Elite Master
3Alexander HempelTV 1891 Türkheim e.V.Türkheim, WertachKeine bestätigte Zeit! - Rookie Runner
4Steffen SzepanRadlmarkt Reim GmbHGroßaitingen01:13:45 + 00:14:07 Road Runner
5Tobias SchmidlCrossfit KönigsbrunnGroßaitingen00:36:21 + 00:00:40 Silver
6Manuel ViehlMönch Consultants #Olympia2028Hiltenfingen00:29:17 + 00:00:00 Road Runner
7Stefan SetteleSurvivalRunning AugsburgBaisweil00:29:57 + 00:00:40 Road Runner
8Maximilian WamserUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofSchwabmünchen00:55:22 + 00:00:26 Rookie Runner
9Bernd BeiglAugsburg00:33:45 + 00:00:47 Silver
10Sven LagrezeOCR MunichEbersberg00:34:18 + 00:00:33 Road Runner
11Florian MayerTSV SchwabmünchenSchwabmünchen00:39:56 + 00:01:27 Silver
12Leo KlockeTIME2RUNAugsburg00:39:59 + 00:00:03 Gold
13Alexander GallwitzAugschburger UNINATORAugsburg01:17:56 + 00:04:11 Rookie Runner
14Marco MayerTSV SchwabmünchenSchwabmünchen00:38:14 + 00:00:15 Road Runner
15Thomas Jakobphysiotraining thomas jakobUntermeitingen00:37:57 + 00:01:09 Silver Elite Master
16Max RettnerTeam AthlonUntermeitingenKeine bestätigte Zeit! - Road Runner
17Michael SzepanskiOCR MunichMünchen00:31:36 + 00:01:39 Road Runner
18Daniel SchmagerOCR MunichDachau00:54:56 + 00:05:47 Road Runner
19Thomas GrießerSurvivalrunning AugsburgStadtbergen00:37:59 + 00:00:02 Road Runner
20Michael HammerstädtSurvivalrunning AugsburgWehringen00:32:58 + 00:00:09 Road Runner
21Thomas SchererSurvivalRunning AugsburgNeusäß00:36:48 + 00:00:27 Silver Elite Master
22Dominik EbnerUmkehren wäre jetzt auch irgendwie doofSchwabmünchen00:45:16 + 00:03:00 Rookie Runner
23Markus KnollSurvivalRunning AugsburgAugsburg00:42:04 + 00:01:13 Road Runner
24Bruno EdlerSchwere JungsSchwabmünchen00:42:16 + 00:00:12 Road Runner
25Thomas HundhammerSurvivalRunning AugsburgAugsburg00:46:50 + 00:01:34 Road Runner
26Ben SchusterSurvivalrunning AugsburgBobingen00:42:04 + 00:01:13 Rookie Runner
27Franz HiemerLG WehringenSchwabmünchen00:40:51 + 00:00:31 Road Runner
28Alexander StöhrOCR MunichMünchen00:59:38 + 00:04:16 Silver
29Günter FriederInningen00:49:09 + 00:01:28 Rookie Runner
30Johannes GlaisnerOlympischer Gedanke - Ü50Schwabmünchen00:47:41 + 00:00:51 Rookie Runner
31Fabian OßwaldAugsburg00:49:09 + 00:01:28 Rookie Runner
32Mark HenshawLG WehringenBobingen00:32:49 + 00:01:13 Rookie Runner